Фотографии в интерьере #8211 как повесить фотографии без гвоздей

Фиксаторы для картин на стену

Давно я не писала на тему фотографий в интерьере … И вот сегодня хочу ответить на вопрос, который прозвучал от моих читателей в комментариях к предыдущим статьям – как повесить фотографии без гвоздей и без вреда для обоев.

Фиксаторы для картин на стену

КРЕПЛЕНИЕ БЕЗ ГВОЗДЕЙ МНОГОРАЗОВОЕ И БЕЗОПАСНОЕ ДЛЯ ОБОЕВ

1. Самый удобный вариант — система крепления Command 3M

Фиксаторы для картин на стену

Она позволяет легко и надеждо крепить предметы до 4 кг (в зависимости от вида крепежа), и удаляется, не оставляя следов на обоях. В основном эти крепления бывают белого цвета, но можно отыскать также черные застежки.

Для фотографий выпускается два вида крепления Command:


— Держатели для рамок с петлями. Выдерживает вес 2 кг.

— Застежки для рамок без петель. Производитель гарантирует, что комплект из 4-х маленьких застежек выдерживает вес до 450г, средних – 1 кг, больших  — 2 кг, хотя в рекламном видео речь ведется даже о 4 кг.

Чем удобен второй вариант крепления – т.к. вторая часть «липучки» крепится непосредственно к раме, ее можно несколько раз переклеивать, если с первого раза вам не удалось повесить фотографию ровно.

Главные плюсы:

— вы не делаете дырку в стене и не портите обои, если фотографию или картину надо будет снять,

— вы можете легко менять фотографии и рамки.

Эти крепления могут не подойти:

— для очень нежных дизайнерских обоев,

— для неровных поверхностей, например, кирпичных стен.

Если стало интересно, вы можете посмотреть видео об этих держателях.

2. Есть также несколько вариантов для более легких фотографий и постеров:

2.1. Клейкие удаляемые полоски под маркой Scotch 3M:

— Клейкие удаляемые прозрачные квадраты и полоски Scotch


Фиксаторы для картин на стену

— Клейкие удаляемые цветные фигурки Scotch (бывают разных цветов, могут использоваться повторно, идеальны для забавных детских фотографий, одна фигурка выдерживает вес 85 г)

Фиксаторы для картин на стену

Эти варианты крепления легко снимаются, не нанося вред ни обоям, ни фотографиям, так что отлично подходят для размещения, например, коллажа из небольших фотографий без рамок на стене. Подойдут в том числе для дерева, стекла, плитки и т.п.

2.2. Клеящая масса Bantex Tack-All или Scotch 3M

Фиксаторы для картин на стену

Эта клейкая масса выдерживает вес около 450г и похожа на жевачку – вы отрываете кусочек и приклеиваете на стену, а затем прижимаете к ней рамку фотографии или бумажный постер. Она легко удаляется и может снова использоваться – как и в случае с жевачкой вы просто берете другой кусочек ленты и, прижимаете несколько раз к куску ленты на стене/бумаге, постепенно удаляя последнюю с поверхности.

Из минусов – ограниченное использование.

Для надежного крепежа нужна достаточно гладкая стена с нефактурными обоями или без них, а также пластиковая или бумажная поверхность того, что вы вешаете – рамка фотографии или непосредственно бумажный постер.

Где можно купить крепления Command, Scotch, Bantex:


— магазины канцтоваров, секции канцтоваров в крупных гипермаркетах

— фотомагазины и фотолаборатории

Речь идет как об обычных магазинах, так и интернет-магазинах.

Там же вы можете посмотреть похожие изделия других менее известных производителей #8211 например, Kores, Unibob, UHU.

КРЕПЛЕНИЕ БЕЗ ГВОЗДЕЙ ОДНОРАЗОВОЕ

Из аккуратных вариантов крепления без гвоздей, можно упомянуть также следующие, но они при демонтаже все же могут повредить обои, стену или даже саму рамку фотографии:

— Двусторонние монтажные клейкие квадраты и ленты  Scotch 3м на вспененной основе  (4 квадрата выдерживают вес до 900 г)

Просто двусторонний скотч

Жидкие гвозди (продаются в магазинах стройматериалов)

КРЕПЛЕНИЕ БЕЗ ГВОЗДЕЙ ТВОРЧЕСКОЕ

Также не забудьте про разнообразные креативные варианты, о которых я писала ранее, когда вы крепите к стене не сами фотографии, а то на что их можно уже потом поставить или прикрепить:

Кстати, в Икее есть аккуратные узкие полочки для картин .

Фиксаторы для картин на стену

Фиксаторы для картин на стену Фиксаторы для картин на стену

Фиксаторы для картин на стену

В статье использовались фотографии с сайтов: Bridal Musings, Cathy Mores Photography, Sierra Studios Photography, Photojojo, Ikea.


Надеюсь, статья вам помогла, и теперь у вас не будет сложностей с тем, как повесить фотографии без гвоздей и без вреда для обоев. Не забудьте ПОДЕЛИТЬСЯ статьей с друзьями 🙂 Другие статьи о том, как можно размещать фотографии, вы можете найти в разделе #8220 Фотографии в интерьере #8220 .

Как повесить картину не сверля стену

Школа ремонта.

Как повесить картину без гвоздей? Уже изобретены специальные липучки для картин. Они не имеют ничего общего с липучками для одежды и двойным скотчем — липучки для картин не портят стены, надежно держат картины, но легко снимаются, при необходимости. Повесить картину с помощью липучек может любой человек, это займет всего пару минут и не потребует специальных приборов.

Одна липучка состоит из двух частей – первая часть фиксируется на стене, а вторая — на раме. Это надежно удержит вашу картину на стене, но позволит легко ее снять при необходимости.

С помощью липучек для картин Command можно повесить на стену картину весом до 5 кг. В комплекте 4 липучки. Необходимое количество липучек вы выбираете в зависимости от веса картины. Весь комплект выдерживает вес около 5 кг, одна липучка – до 1,3 кг, две- до 2,7 кг.


При этом, не нужно сверлить стену и беспокоить шумом соседей, не нужно делать ужасную дыру в стене, которую нужно будет чем-то маскировать, если Вы решите снять картину. Плюс липучек еще и в том, что Вы сможете не только легко повесить картину, но и легко заменить ее на другую, если старая картина надоест. Это не маловажно, ведь многие современные постеры на холсте стоят совсем не дорого, что позволяет часто обновлять атмосферу в вашем доме и постоянно привносить что-то свежее.

Липучки можно клеить практически на любые поверхности. Правда, они могут не подойти для очень нежных дизайнерских обоев и возможно не очень хорошее крепление к кирпичным стенам лофт интерьеров.

Конечно, все наши модульные картины маслом, постеры на холсте, настенные часы продаются со стандартным крепление под гвоздь, но на липучки крепить картины гораздо удобнее, быстрее и практичнее.

Видео: Как повесить картину без гвоздей

Несколько способов повесить картину на стену

Содержание

Ремонт наконец-то завершен, в квартире еще витает еле уловимый запах краски. Осталось только «оживить» стены любимыми пейзажами и натюрмортами, но как повесить картину без гвоздей, дабы не нарушить послеремонтную гармонию? Оказывается, есть множество способов, проверенных опытными хозяйками.

Для легких картин

Можно воспользоваться канцелярскими кнопками, только вам понадобится еще клей «Момент» и нож.


елайте на стене крестообразный надрез, обои в этом месте аккуратно отогните, бетонную поверхность (не гипсокартонную!) обязательно зачистите наждачной шкуркой, намажьте освободившееся место клеем. Нанесите его и на шляпку кнопки, подождите минутку, прижмите к стенке, через час подклейте уголки обоев. Саму же картину можно будет водрузить на место только через сутки: чтобы всё основательно подсохло и приклеилось. Вместо кнопки подойдет одежный крючок, только надрез делайте горизонтальный, остальная схема работы, как повесить картину без гвоздей, такая же.

Фиксаторы для картин на стену

На стене из гипсокартона смело используйте двусторонний скотч. Его основа должна быть тканевой, в противном случае крепление получится ненадежным. Для маленькой картины будет достаточно нескольких кусочков скотча, приклеенных в верхней трети холста. Если картина большая, правильно будет нанести клейкую ленту по периметру рамы.

А вот вспененный двусторонний скотч правильно клеить не на раму, а на стену: сначала отрезанные ленточки плотно прижмите к поверхности обоев, снимите защитный слой, и только после этого приклейте картину. Чтобы с первого раза ровно ее повесить, начертите простым карандашом горизонтальную линию, используя строительный уровень.


Крепление из скотча идеально подойдёт, если в комнате гладкие обои или стены из гипсокартона. Один нюанс: со временем липкая пропитка высыхает и есть опасность, что картина может упасть, поэтому лучше не использовать такое крепление над диваном, кроватью.

Еще можно повесить картины без гвоздей с помощью липучек системы крепления Command. Главное – правильно выбрать комплект, так как маленький выдерживает предметы только до 0,5 кг, а средний – до килограмма. Каждая липучка состоит из двух частей: одна клеится на поверхность, другая – на картину. С помощью специального крепления части соединяются, надежно фиксируя картину на стене. Правда, таким способом холст никак не повесить под наклоном. Зато после демонтажа липучки можно использовать еще и еще, к тому же они не портят обои.

Тяжелые картины

Как повесить картину на стену, если она весит более килограмма? На деревянную, оштукатуренную, гипсокартонную поверхность подойдет крепление под названием «крючок-паучок». Четыре острые металлические стержни-лапки, размещенные сзади крючка, помогают удержать вес до 2 кг и практически не оставляют следов после демонтажа.

Если в доме нет строительного уровня, ровно повесить любимое произведение искусства можно с помощью… прозрачной бутылки. Наполните ее водой до половины и смело используйте вместо ватерпаса: линия воды в любом положении бутылки всегда правильно покажет линию горизонта.


На гипсокартонную стену с фактурными обоями красиво повесить картины без гвоздей вам помогут жидкие гвозди. Они намертво приклеят раму из любого материала к любой поверхности, поэтому смело вешайте даже самую большую картину в комнате и над диваном, и над кроватью. Лучше сразу воспользоваться уровнем и с первого раза приклеить свою любимицу ровно и на нужной высоте, потому что жидкие гвозди иногда оставляют жирные пятна.

Без сверления не обойтись

Как повесить модульную картину правильно? Предварительно подготовьтесь: найдите карандаш, уровень. Ответственно подойдите к выбору места для любимицы: она шикарно будет смотреться в просторной прихожей, над широким диваном в гостиной. Такое произведение искусства должно висеть или на высоте уровня глаз, или около 150 см от пола, а можно сделать и так, чтобы вам просто было удобно разглядывать любимый пейзаж.

  1. Итак, начните со среднего фрагмента: карандашом обведите модуль по периметру, отступите внутрь по 2 см от верхней линии и по бокам, чтобы просверлить отверстие для креплений.
  2. Вбейте шканты, входящие в комплект, затем гвозди (старайтесь при этом не повредить гипсокартонную поверхность).
  3. Такое же действие проделайте и с остальными фрагментами, расстояние между ними оставляйте около 2 см. Будьте аккуратны и предельно точны, когда сегменты нужно крепить на разной высоте.

Большую картину лучше вешать в просторной комнате: крупные модули требуют большего расстояния между собой.

На некоторых модульных картинах можно обнаружить специальную крепежную скобу (клямер) по центру в верхней части и двухсторонний скотч в нижних углах. В этом случае:

  1. Вам нужно будет обозначить точку по центру фрагмента прямо над клямером, отступить 1 см вниз и, если стена из гипсокартона, просто вбить крепление, а вот бетонную придется сверлить.
  2. Дальше снимите защитную пленку со скотча, наденьте модуль на клямер. Перед тем как прижать нижние углы, обязательно выровняйте картину по уровню.
  3. Отступите 2 см от повешенного на стену фрагмента, на нужной высоте обозначьте точку для крепления, делая всё по уже знакомой схеме.

Картина надежно прикреплена, можно считать, что последний штрих в ремонте завершен…

Источники: http://www.kozerskaya.ru/kak-povesit-fotografiju-bez-gvozdej/, http://relasko.ru/forum/58-13468-1, http://hozsekretiki.ru/sovety/kak-povesit-kartinu-na-stenu.html

Комментариев пока нет!

Поделитесь своим мнением

Источник: postrojkin.ru

http://www.leomax.ru/goods/umnye-fiks…

В доме постоянно возникает необходимость что-то повесить, закрепить, прикрутить.
Забудьте о молотках и дрели, гвоздях и шурупах! Вы больше не будете портить ваши стены!
Потому что теперь у вас есть Умные фиксаторы «5 секунд»!
С их помощью вы за считанные секунды сможете закрепить любой предмет на любой поверхности, без усилий, без следов, не прибегая ни к каким инструментам!
Надо повесить картину? Пять секунд! Просто наклейте фиксатор на стену и прижмите к нему картину.


весили не туда? Нет проблем! Снимите картину и отклейте фиксатор! Без усилий. Без малейшего следа на стене!
Умные фиксаторы можно использовать до 1000 раз! Промойте его под водой, дождитесь полного высыхания и фиксатор снова готов к работе!
Секрет фиксатора в специально разработанном материале, которые отлично соединяет предметы между собой, не оставляя никаких липких следов!
И ничего не бойтесь! Каждый фиксатор способен удерживать предметы весом до 2 килограммов! Посмотрите, это ОЧЕНЬ надёжно!
Развесить картины или фотографии на стенах теперь так быстро и просто! Пять секунд!
«Я сама приклеила крючки, полочки, развесила картины – без усилий и без страха, что что-то я повешу не туда и испорчу стену. Не знаю, как обходилась без этих Умных фиксаторов раньше. В доме стало очень уютно!»
Ваш ковёр скользит по полу? Это неудобно, да и опасно!
Закрепите его умными фиксаторами, и он больше не сдвинется с места!
Окрашенные стены и кафельная плитка, металл и бумажные обои, пластик и дерево! Вы можете соединять любые поверхности! Используйте Умные фиксаторы, где захотите! И сколько захотите! Пять секунд и никаких следов!
Приклейте крючки для ключей в прихожей. Наклейте на окно термометр!
Зафиксируйте планшет на кухонном шкафчике, и любой рецепт всегда будет у вас перед глазами!
«Умные фиксаторы 5 секунд» — идеальное решение для автомобиля! Наклейте их на приборную панель — теперь у вас есть удобный держатель для телефона или навигатора!
Организуйте своё рабочее место. И на столе порядок! И всё всегда под рукой!
Зафиксируйте любимую вазу на тумбочке и больше не беспокойтесь! Она не упадёт!
У вас праздник? Украсьте помещение гирляндами и поздравительными лентами, используя Умные фиксаторы! Быстро, просто и после никаких следов!
В наборе целых 10 фиксаторов, каждый из которых вы сможете наклеивать до тысячи (!!!) раз!

Умные фиксаторы «5 секунд» — идеальное решение для тех, кто любит порядок и удобство. С их помощью Вы за считанные секунды сможете закрепить любой предмет где угодно, не прибегая к инструментам. Они способны удержать предметы весом до 2 кг.

Липучки идеальны для использования в доме, в гараже или в автомобиле. Вы можете купить умные фиксаторы «5 секунд» (2 комплекта) в нашем интернет-магазине leomax.ru. В наборе 2 комплекта по 10 штук каждый.

Звоните и заказывайте прямо сейчас:
8(800)500-4800 Бесплатный звонок по России
—————————————-
Подписывайтесь на наш канал и ставьте лайки : ) https://www.youtube.com/c/leomaxgroup/
—————————————-
Официальный сайт http://www.leomax.ru/
—————————————-
Товары для дома
https://www.youtube.com/playlist?list…
Товары для кухни
https://www.youtube.com/playlist?list…
Товары для дачи
https://www.youtube.com/playlist?list…
Мода и стиль
https://www.youtube.com/playlist?list…
Красота и здоровье
https://www.youtube.com/playlist?list…
Хобби
https://www.youtube.com/playlist?list…

Источник: www.youtube.com

Двусторонний скотч

Этот способ самый примитивный для того, чтобы повесить картину, обходясь при этом без сверления. Этот способ подойдёт только для лёгких рамок. Больший вес способен выдержать только скотч на тканевой основе. Достаточно просто приклеить полоску двустороннего скотча на поверхность стены и прикрепить к ней изображение. Для лучшего эффекта необходимо с обратной стороны рамки приклеить несколько полосок скотча и, сняв защитную плёнку, приложить изображение к поверхности.

Двусторонний скотч подходит как крепление для фоторамок на стену для окрашенных или оклеенных поверхностей, но главное условие: отсутствие текстуры на покрытии. Такой способ подойдёт только для гладких поверхностей. Этот способ станет отличным решением для владельцев гипсокартонных стен, для которых не рекомендуется нарушение целостности поверхности.

Если скотч очень сильный в своём связующем действии, то при демонтаже картины, скорее всего, снимется верхний слой краски или обоев. Для предотвращения такой неприятности есть один секрет: снимать скотч необходимо таким образом, чтобы уголок, который уже отклеен от стены, находился под углом 90 градусов по отношению к ней.

При помощи скрепки

Существует ещё однин простой способ крепления рамок на стену. Для его реализации понадобится такой инвентарь:

  • Канцелярская скрепка в цвет обоев.
  • Простой карандаш.
  • Канцелярский нож.
  • Клей.

Делаем крепеж

Этот метод подойдёт только для поверхностей, оклеенных обоями. Итак, разберемся, как повесить картину на стену. Крепёж делается следующим образом:

  1. Крепление для картиныСперва необходимо выбрать место под рамку и на нём карандашом отметить длину скрепки. Далее нужно сделать аккуратный надрез, а посередине, перпендикулярно ему, ещё один, меньшего размера. Теперь следует раздвинуть края обоев ножом и аккуратно провести под ними, чтобы образовалась пустота между обоями и стеной.
  2. Теперь нужно раздвинуть скрепку таким образом, чтобы она превратилась в крючок. ​
  3. Полость, образовавшаяся между стеной и обоями, заполняется небольшим количеством надёжного клея. На клей накладывается скрепка, а раздвинутые края обоев плотно прижимаются в исходное положение. Когда клей высохнет (примерно через сутки), можно вешать рамку на самодельный кронштейн.

Оригинальный крючок Toly

Производитель данной крепёжной системы уверяет, что крючки Toly идеально подойдут для любых поверхностей: кирпичных, бетонных, деревянных. Забить крючок под силу даже детям, а если появится необходимость перевесить картину, крючок Toly не оставит после себя некрасивую дыру в стене. Крючок легко вытаскивается и оставляет после себя только маленькую незаметную дырочку. К достоинствам этого крепления можно отнести такие качества: доступная цена, различные размеры для разных весовых нагрузок.

Липучки Command

Как повестить картинуНовинки в области строительных и отделочных работ появляются чуть ли не каждый день, в частности, это касается и мелочей. Одна из новинок для закрепления картин и рамок — это система Command. Специальные липучки не повредят поверхность и не оставят на ней никаких следов. Единственное условие для качественного крепежа системы — ровная поверхность, не покрытая фактурными обоями. Такой вариант крепления отлично подойдёт для модульных картин.

Монтаж этой системы довольно примитивен и не занимает много времени. Нужно всего лишь приклеить одну липучку к стене, а другую к картинной раме. Потом эти детали соединяются между собой и тем самым создают надёжную систему крепления.

При использовании этой системы у картины не остаётся никаких шансов упасть, а для того, чтобы произвести демонтаж, достаточно всего лишь вынуть белую полоску из системы.

Надежные фиксаторы для картины

Как повесить картину без сверленияЕсли предстоит повесить картину на длительный период, то можно воспользоваться силиконовым клеем, клеем «Крокодил» или жидкими гвоздями.

Перед работой необходимо предварительно обезжирить заднюю поверхность рамки и стену. По периметру изнаночной стороны рамки наносится клей каплями на расстоянии примерно 4−7 см друг от друга. А также можно нанести клей змейкой. Теперь остаётся только прислонить рамку к стене и дождаться, пока клей высохнет. Важно придерживать её в прижатом положении всё время до конца высыхания. Демонтировать такую картину в будущем нежелательно, так как это чревато последствиями в виде ободранной стены, которую потом придётся разве что закрашивать или покрывать новыми обоями.

Источник: uborka.co

Фиксаторы для картин на стену

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.