Пистолеты для монтажной пены здесь — https://goo.gl/ytmW94
Как пользоваться пистолетом для монтажной пены!
С молниеносном ростом и завораживающим развитием технологий в строительном, и не только, мастерстве, происходит и эволюция и строительных комплектующих с материалами, что не удивительно. Так появляются новые материалы без которых сегодня сложно представить внятный ремонт. Одно из подобных новшеств — это монтажная да-да-да именно пена, которая стала по праву незаменимым помощником не только в монтаже пластиковых окон (ПВХ) и дверей-распошённок, но каждодневная работа с ней нужна, просто необходима, при отделке квартир повсеместно. А вот как или чем экономично и правильно работать с монтажной морозостойкой и простой пеной знают пока не все из Вас, для разъяснения этого и выходит в Свет видео №112 — «Как пользоваться пистолетом для монтажной пены»!
Да, друзья канала.


офессиональный зубодробительный пистолет для любого вида монтажной пены (только для неё) в обязательном порядке должен присутствовать в наборе каждого строителя (и не обязательно Hilti). Практичность и экономичность потрясают. Монтажная чудесная пена (возможно, Макрофлекс) равномерно выходит из сопла пистолета, при этом, её расширение составляет не более 25-30 процентов от первоначального объема. Итог — простота работы с новейшим пистолетом для пены Вас безусловно удивит.
Не надо искать видео о том, как же именно пользоваться монтажной пеной (именно ею) без пистолета — это кардинально не правильно и не целесообразно! Выбирайте, наши подписчики, лучшее, выбирайте пистолет для монтажной пены! Да, и не забывайте про промывку для подобного пистолета!

На канале новое видео под номером 112 о пистолете (о нём) для монтажной эко-пены, но он будет не Hilti — https://www.youtube.com/channel/UC5wB…
Немного фото о том, как работать и промывать пистолет, предназначенный для выхлопа пены правильно без сложностей — https://www.instagram.com/guysstone/
«Чем и как»- девиз канала «Парни из Камня». Теперь, как пользоваться курком пистолета для любой монтажной пены профессионально- https://vk.com/guysstone

How to use a gun for foam!
With the growth and spectacular development of technology in the construction skill, and evolution takes place and building components with materials. So there are new materials, without which today is difficult to imagine repairs. One of these innovations — is mounting yes yes foam, which was rightfully indispensable tool not only in the installation of plastic windows (PVC) and door, but everyday work it is necessary, absolutely necessary, in finishing apartments. But how or what economically and properly deal with the mounting foam know until all of you to explain this, and beyond video №112 — «How to use the gun for foam!»


Источник: www.youtube.com

Разбираем!!! Чистим!!! и Удаляем ШАРИК из пистолета для монтажной пены

Dmitrii Izumov

7 мес назад

Разбираем и чистим пистолет от монтажной пены, а самое главное удаляем внутренний клапан- Шарик, Данный клапан самое слабое место у пистолет для монтажной пены, в шарике и пружине пена застывает и засыхает первым делом. Проведём разборку ,очистку и Апгрейд пистолета для монтажной пены , и получим более простую конструкцию пистолета, которая будет менее склонна к засыханию . Мой канал : https://www.youtube.com/c/DmitriiIzumov VK.Com : https://vk.com/id197936402 Плей -Листы: ① ⚒ все видео ⚒ https://www.youtube.com/playlist?list=PL8OA_igoARUUYZJUpRtKIxtJEGD5l7tWD ② ❊ ПерепёлКино ❊ https://www.youtube.com/playlist?list=PL8OA_igoARUULvfySEoLkacyHHB-3PhKc ③ ⚒ мастерская ⚒ https://www.youtube.com/playlist?list=PL8OA_igoARUXqBetz9cSB-ELuzgay8M7h Третья рука и подставка для Паяльника своими руками.


tps://youtu.be/spc52Ki_8VU Эксперимент . Инкубируем КРУПНЫЕ Перепелиные яйца в домашних условиях . Инкубация перепелов, что в итоге https://youtu.be/4ULM7we38ss Увлажнение инкубатора. Активная или Пассивная система увлажнения. Как сделать и что выбрать??? https://youtu.be/r9uGVd398rg Гнезда для кур несушек с яйцесборником своими руками. https://youtu.be/nfuY-L6zJmk Крутая самоделка из старых пассатиж. Сделай сам себе новый инструмент, Кусачки. https://youtu.be/Aw-KSs9MSkQ Реле Авто Ваз + Терморегулятор W1209. Схема подключения .Как подключить реле к самодельному инкубатору https://youtu.be/evXYfG-4z1Y Самодельный инкубатор Таймер Схема подключения авто переворота лотка для яиц в инкубаторе своими рукам. https://youtu.be/N2LgAgKeoQw Инкубатор с автоматическим переворотом . Комплектующие. Как сделать инкубатор своими руками.1- часть https://youtu.be/vKFrzGy-sD4 Пилка для лобзика. Как увеличить ресурс!!! Или как продлить жизнь пилки для лобзика своими руками. https://youtu.be/xpkhwjD0xos Инкубация перепелиных яиц . Сбор и хранение яиц . Режимы Инкубации и рождение https://youtu.be/5UPZz6WQJ64 Перепелов . Перепела Техас отбор и выбраковка. Особенности содержания и выращивания перепелов. https://youtu.be/OJH42ADzgTw Индюки 1,5 месяца Мысли в слух Стоит ли держать!!! https://youtu.be/tAgkl7IjbmM Индюк домашний!!!Мои ошибки!!! Содержание, Выращивание, https://youtu.be/gMNjQh-dqoA Регулятора Давления воды на Насосной Станции.

монт или Очистка . https://youtu.be/nNJiF_SwlPU Освещение мастерской или гаража . Светодиодные панели или Прожектора. Что выбрать? https://youtu.be/FIqjjW_DyBE Промывка пистолета от монтажной пены за 5 рублей Своими руками https://youtu.be/epT11ByMNcQ Циклон для пылесоса своими руками https://youtu.be/pLZalTSV_yU Чистка форсунок Или как промыть форсунки инжектора своими руками https://youtu.be/Dpy7MwDN-hs Удлинитель электрический на катушке,своими руками . https://youtu.be/N3mz3y2V3gQ Ниппельные поилки для кур и перепелов . Монтаж за 3 минуты . https://youtu.be/f_3iQgFz_yw Терморегулятор W 1209 Инертность: https://youtu.be/rSxxSZ013fA Терморегулятор для инкубатора W1209 Настройка Калибровка https://youtu.be/WjZKd8oR0mA Инкубатор своими руками : https://youtu.be/puhfw4mdgos Увлажнение инкубатора или Как повысить влажность в инкубаторе https://youtu.be/A27uHAKzC7c Брудер для цыплят и перепелят.Инфракрасная пленка и терморегулятор W1209, https://youtu.be/SHgQvMr6A9M Индюки 1,5 месяца Мысли в слух Стоит ли держать!!! https://youtu.be/tAgkl7IjbmM Как сделать кормушку. Металлическая бункерная кормушка своими руками https://youtu.be/BS-0FqAoYDc Как сделать клетки для кур перепелов бройлеров Каркас батареи 1 часть https://youtu.be/Ctzgeb-KSIg

Источник: DigestVideo.ru

Какой лучше выбрать

Стоимость пистолетов для монтажной пены разнится сильно — иногда даже чуть не в десять раз. Можно спросить об инструменте продавца. Но где гарантия, что это честный человек, который не стремится непременно продать подороже? К тому же он не знает точно, что нужно именно вам. Ориентироваться при выборе только на цену не стоит, есть риск купить некачественный инструмент за немалые деньги.


Прежде всего при выборе имеет значение материал.

Самые дешёвые инструменты — те, что сделаны полностью из пластика. В них нет металлических деталей. Они недолговечны, зато их не жаль выбросить, когда забьются. Часто в комплекте несколько сменных трубок. Такие инструменты нельзя разобрать для чистки. Пользоваться ими просто. Выглядят как игрушки. Неплохи для небольшого объёма работ, подойдут для тех, кому неудобно или не нравится чистить пистолет.

Конкуренцию таким инструментам составит обычная пластиковая трубка, которая крепится на баллон, — она дешевле, а результат примерно тот же. Разве что баллон иначе ложится в руку.

Металлические пистолеты можно разобрать, почистить, при многих видах поломки — починить. Если пользоваться аккуратно и не ронять с высоты, удачная модель прослужит несколько лет.

Некоторые производители выпускают комбинированные пистолеты — с корпусом, адаптером, курком и рукояткой из прочного пластика и с металлическим стволом. Такие легче по весу, не так чувствительны к ударам. При выборе такого инструмента нужно обращать внимание на то, можно ли его разобрать.


Пистолеты с тефлоновым покрытием — выбор неоднозначный. С одной стороны, качество таких инструментов на высоте, проблем с ними мало. Пена счищается намного легче в сравнении с остальными моделями. С другой — и цена немаленькая.

Очень важно проверить инструмент до того, как начинать им работать. Для этого лучше всего использовать специальную промывочную жидкость (ацетон).

Повезло с продавцом и пистолет можно проверить до покупки — сделайте это. Договоритесь взять инструмент на несколько минут под залог. Если продавец на уступки не идёт, придётся купить инструмент и испытать его дома. А потом, если пистолет окажется некачественным, вернуть — главное, сохраните чек.

Для проверки закрепите в адаптере баллон с промывкой, ослабьте фиксирующий винт, нажмите на курок, посмотрите, как идёт жидкость. Особенно нужно обратить внимание на герметичность. Проверьте качество сборки.

Если проверяете дома, то после первого теста на герметичность оставьте пистолет на три дня с закреплённым баллоном жидкости для промывки. А после снова попробуйте в действии. Жидкость не вылетает под напором — инструмент некачественный.

Ни в коем случае проверяйте пистолет с помощью пены! Тогда, даже обнаружив недостатки, вы не сможете вернуть его в магазин.

Устройство инструмента


Сложностью конструкции пистолеты для монтажной пены не отличаются. Это касается даже дорогих моделей, с большим количеством деталей. В разобранном состоянии инструмент едва ли займёт половину поверхности обычного кухонного стола.

Основные составные части

Их количество может различаться — в зависимости от модели.

  • Корпус пистолета.
  • Ствол (шток) — через него подаётся пена.
  • Сопло (клапан) — наконечник ствола, благодаря ему пена «выстреливает», а не вытекает.
  • Курок — открывает клапан.
  • Винт с прокладкой рядом с курком — не даёт пене вытекать на курок.
  • Запорная игла (игольный стержень) — находится внутри ствола.
  • Регулировочный винт — фиксирует иглу, им регулируют количество и скорость подачи пены. Чем туже завинчен — тем тяжелее идёт пена. Закручен до конца — подача блокируется.
  • Адаптер (шариковый редуктор) — на него крепится баллон с пеной или жидкостью для промывки. В адаптере есть небольшая пружина и шарик. Именно их придётся чаще всего чистить.
  • Рукоять.

Как зарядить

Важное правило: пистолет нужно накручивать на баллон сверху, а не наоборот. Поставьте баллон на ровную поверхность. Снимите колпачок. Наденьте сверху на баллон пистолет. Держите инструмент за рукоять, другой рукой вращайте баллон, пока не закрутите полностью. Теперь можно приступать к работе.

Как пользоваться пистолетом для монтажной пены

Подготовьте шов. Смочите водой поверхность, на которую будете наносить пену. Встряхните баллон с насаженным на него пистолетом раз двадцать. Трясти нужно с силой, энергично и только потом перевернуть. Направьте наконечник в шов. На спуск пистолета нажимайте осторожно. Понимание того, как получить нужный поток пены, придёт только с практикой. Если пена поступает не в том объёме, какой необходим, — подкрутите регулировочный винт сзади. Чем сильнее затянете — тем меньше пены пойдёт, тем тоньше будет её слой.

Шов заполняйте снизу вверх зигзагообразными движениями, старайтесь не забивать его полностью — пена расширяется, и лучше потом заполнить пустоты, чем срезать немалые излишки. Шов очень длинный и пена идёт уже другой консистенции — прервитесь, снова встряхните баллон. Потом, подольше попрактиковавшись, поймёте сами, как часто это нужно делать. Для работы с труднодоступными швами, например на потолке или находящимися под углом, используйте удлиняющий адаптер — тонкую пластиковую трубку. Часто она продаётся в комплекте с пистолетом.


Во время пауз очищайте наконечник тканью, смоченной в растворителе, чтобы сопло не забивалось. Есть для этого и специальные влажные салфетки. Закончив работу, обязательно закрутите регулировочный винт.

Пустой баллон скрутите с пистолета. Не забывайте сопло направить в мусорное ведро или плотный пакет.

Видео: как правильно работать с монтажной пеной

Меры предосторожности

  • После окончания работы всегда зажимайте регулировочный винт до упора — перекрывайте подачу пены.
  • Не прочищайте сопло изнутри металлическими предметами, это повредит его герметичность.
  • Почистите пистолет снаружи и изнутри после того, как сняли баллон. Не оставляйте инструмент забитым пеной, иначе он быстро выйдет из строя.
  • Перед тем как надеть новый баллон, нажмите на курок пистолета, стравите лишний газ. Сопло при этом направьте в мусорный пакет или контейнер — сначала из пистолета вместе с жидкостью полетит пена.
  • Не используйте холодный баллон (уже при 15–20 градусах — не стоит). Согреть можно в тёплой (но не выше 30–40 градусов) воде. Если работаете на улице в жару или мороз — наденьте на баллон чехол.

  • Откручивая не до конца опустошённый баллон, будьте осторожны — если в нём неисправен клапан, пена может пойти плотным потоком. Случалось, не хватало и ведра, чтобы вместить всю.
  • Позаботьтесь о защите рук и глаз, используйте перчатки и строительные очки.
  • Помните: жидкость для промывки огнеопасна.

Вася, не делай так!

Посетители форумов часто делятся личным опытом, в том числе отрицательным. Такой опыт очень ценен — нет необходимости проверять предостережения на собственной шкуре.

Давеча заказали-таки промывку на объект. Нет, не потому, что в ней появилась необходимость, просто в перерывах я был огнемётчиком. До 2 метров струя пламени.

Маратто

https://www.forumhouse.ru/posts/6848996/

Мороз, градусов 25. В наличии 2 баллона, те, которые до -10, оба покрылись инеем и категорически не хотят отдавать содержимое. А пролить надо, иначе народ задубеет. Ставим пену под тепловую пушку, пока туда-сюда, базар-вокзал, баллоны начинают странно увеличиваться, распухать и получается теракт — всё в пене, у хозяев шок и гримасы отчаяния на фотографиях.

Оттёрли, правда, быстро, ну и за новыми пришлось съездить.

Strashila

https://www.forumhouse.ru/posts/7050799/

Опытные мастера находят способы, как работать с одним и тем же интсрументом дольше и эффективнее. Тонкая пластиковая трубочка — удлиняющий адаптер — поможет держать ствол и сопло пистолета чистыми. Наденьте её на ствол и не снимайте все время, пока работаете. Пена застывает в самой трубке, а в наконечнике пистолета остаётся жидкой. Застывшую пробку пены из трубки можно извлечь длинным саморезом.

Как почистить

Фанатизм плох в любом деле. При обращении с пистолетом для монтажной пены — тоже. Конечно, не стоит оставлять инструмент надолго нечищенным, но и снимать баллон, разбирать пистолет и промывать каждый раз после использования не нужно. Баллон имеет смысл снимать тогда, когда вы закончили нужную работу и хотя бы месяц не собираетесь ничего запенивать. Перед тем как оставлять пистолет надолго без применения, его нужно хорошо почистить. Это продлит срок службы.

Открутите баллон. Извлеките небольшой пластиковый наконечник баллона из адаптера, он часто застревает в пене. Освободите от пены адаптер — снаружи можно пользоваться ножом. Чтобы пена отходила легче, обработайте её жидкостью для очистки — на баллонах с ней есть пульверизатор. Очистите корпус, ствол, наконечник снаружи. Вставьте баллон с промывочной жидкостью в адаптер, зафиксируйте, ослабьте регулировочный винт. Нажимайте на курок до тех пор, пока жидкость не будет свободно «выстреливать» без ошмётков пены.

Если пистолет забился так сильно, что обычная промывка не помогает, его нужно разобрать, замочить каждую деталь в ацетоне, потом прочистить. Особенно обратите внимание на адаптер. Часто пена застывает внутри и не даёт двигаться шариковому клапану. Открутите адаптер, извлеките пластиковую втулку. Чем-нибудь заострённым, чтобы разрушить пробку из засохшей пены, подденьте шарик с пружиной, вытащите их. Почистите их, соберите адаптер, поставьте его на пистолет.

После очистки имеет смысл смазать каждую деталь — так инструмент прослужит дольше.

Как разобрать

До того как разбирать пистолет, почистите его снаружи. Корпус инструментов с тефлоновым покрытием нельзя скрести ножом — только отмачивать в растворителе и потом оттирать. Впрочем, пена на таких пистолетах отходит, как правило, хорошо.

Первым делом ключом подходящего размера нужно ослабить сопло и выкрутить его. Если инструмент металлический — почистить ножом клапан снаружи. Выковыривать пену изнутри ножом нельзя — нарушится герметичность. Можно использовать тонкие деревянные или пластиковые палочки, зубочистки отлично подойдут.

Ослабьте ключом и открутите шток. Не стоит использовать для упора рукоять — можно повредить пистолет.

Адаптер тоже откручивается ключом. Иногда для этого используют и отвёртку, но, если адаптер затянут слишком туго, отвёрткой его можно повредить — сорвать резьбу. Выкрутите регулировочный винт. В некоторых моделях под ним находятся пружина и шарик. Их нужно вынуть из корпуса.

После того как ключом выкрутили винт, который находится рядом с курком, и ослабили прокладку, выдавите и вытащите полностью иглу. Важно! Игла должна быть чистой, иначе можно повредить прокладку.

Выкрутите два винта по обе стороны корпуса, на которых держится курок. Снимите его. Теперь у вас в руках должен остаться полый корпус, закрёпленный на рукояти. Рукоять в некоторых моделях тоже можно разобрать.

Собирать пистолет нужно в обратной последовательности. Как разобрать и почистить детали, показано в ролике.

Видео: как почистить пистолет для монтажной пены

Почему не работает

Большинство проблем с работой инструмента сводится к подаче пены. Она или не идёт вовсе, или выливается без напора, или вылезает там, где её быть не должно, например в области курка. Чтобы понять причину поломки, в любом случае понадобится разобрать пистолет и проверить состояние его частей. Поэтому в таблице указаны только причины и способы починки.

Хорошо подобранный инструмент поможет мастеру сделать работу качественно, быстро и без лишних затрат. Главное — использовать его с умом и по назначению.

Удачи в работе!

Источник: postroika.biz

Как пользоваться пистолетом для пены видео

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.