Слесарный инструмент

  1. Бокорезы, Кусачки боковые
  2. Зажим ручной
  3. Напильники
  4. Съемники для стопорных колец
  5. Болторезы
  6. Ключи
  7. Кусачки
  8. Молотки
  9. Отвертки
  10. Плоскогубцы

  11. Съемники подшипника
  12. Щётки ручные
  13. Гибочный инструмент
  14. Захват трубный
  15. Зубило
  16. Кабелерез
  17. Керны
  18. Клещи
  19. Круглогубцы
  20. Кувалды
  21. Метчики,плашки,клуппы
  22. Набор губцевого инструмента
  23. Наборы инструментов
  24. Надфили
  25. Ножницы по металлу
  26. Пассатижи
  27. Патроны для дрели

  28. РџСЂРѕР±РЅРёРєРё
  29. РџСЂРѕР±РѕР№РЅРёРєРё
  30. Просекатели по гипсокартону
  31. Рашпили
  32. Ручные дрели, коловороты
  33. Тиски слесарные
  34. Тонкогубцы
  35. Труборез
  36. Штроборезы
  37. Щипцы для зачистки проводов

Источник: moskrep.ru

Где и как используют

Дюбель гвоздь 6х40 технические характеристики

Прочность любого строения, от небоскрёба до гаража напрямую зависит от надежности соединений конструктивных частей. Важнейшую роль при этом выполняют крепёжные соединения метизами разных видов. Некоторые из них, — дюбель-гвоздь 6 мм диаметром и длиной 39 и 40 мм — будут предметом данной статьи.

Общие характеристики товара.


Крепёжный комплект, состоящий из двух деталей, — дюбеля и гвоздя, — называется дюбель-гвоздь. Дюбель представляет собой полый цилиндр, который непосредственно и вставляется (вколачивается, вклеивается) в отверстие крепления. Чаще всего эти изделия производятся из пластмассы (полипропилена, нейлона, полиэтилена), но существуют и в металлическом исполнении. Дюбель-гвоздь 6 мм выпускается обоих типов. Такая продукция обязательно имеет две основные части. Первая, — нераспорная, — не участвует в соединении, а вторая, — рабочая (распорная), — при вкручивании (вколачивании) гвоздя меняет свои геометрические размеры и непосредственно закрепляет весь комплект в отверстии. Также у изделия обычно есть манжета, потайной, круглой или цилиндрической формы. Дюбель-гвоздь 6х40 мм, как и прочие метизы, также имеет этот элемент круглого потайного типа. Назначение этого атрибута — не позволить изделию провалиться в отверстие. Стандартные размеры дюбеля, где первая цифра – наружный диаметр, вторая – длина (мм): от 5 х 30 до 10 х 160 с шагом 5 мм.

Дюбель гвоздь 6х40 технические характеристики
Гвоздь — это металлический (латунь, нержавеющая сталь и прочие сплавы, обычно с покрытием цинком) цилиндр с заострённым концом и головкой («шляпкой»). Тело изделия может быть гладким или иметь резьбу. В первом случае установка ведётся с помощью молотка, а во втором – вкручиванием отвёрткой или шуруповёртом. Резьба сглажена в одном направлении для более лёгкого входа гвоздя в дюбель, и её расширение направлено к головке. У детали есть шлиц типа «Позидрив» или «Филлипс». Именно такие элементы и имеет дюбель-гвоздь 6х40 мм.

Источник: rusconnect.ru

Характеристики крепежей


Дюбель 6х40 покрыт пластиковой оболочкой, выполняющей распорное действие. Главный стержень изготовлен из оцинкованной стали. Отверстие для такого крепежного элемента проделывается с помощью сверла на 6 мм. После сверления закрепляется гильза, а затем уже обычным молотком забивается гвоздь.

Если любой другой крепежный элемент в будущем после установки уже нельзя будет снять, то гвоздь 6х40 может быть выкручен с помощью отвертки. Диаметр пластикового элемента такого дюбеля — 6 мм, а длина — 4 см. Сам гвоздь длиннее на полсантиметра, но диаметр его меньше на 2 мм.

Дюбель-гвоздь 6 на 40 может быть вкручен в дерево, кирпич или бетон. Крепежный элемент выполнен таким образом, чтобы с его помощью можно было быстро устанавливать и закреплять различные предметы.

Главный элемент такого метиза — уменьшающийся в диаметре книзу конусообразный металлический гвоздь. Его можно вбивать в стену с помощью молотка. Для его закрепления в поверхности можно также использовать шуруповерт: для этой цели на него специально нанесена резьба. Если работу хочется выполнить как можно быстрее, то лучше использовать молоток.


Разновидности дюбелей

В чем особенность гвоздя дюбельПо мере проникновения крепежа в стену его пластиковый элемент расширяется и поэтому надежно фиксируется. На одном из концов имеется манжетка, предназначенная для предотвращения полного погружения крепежного элемента в поверхность стены.

Форма этих манжеток может быть разной, и в связи с этим выделяются несколько разновидностей дюбелей:

  1. «Гвоздь-грибок». Его верхняя часть круглая. Используется в том случае, если требуется увеличить прижимную силу. Поскольку такая манжетка обладает немалой толщиной, давление распределяется равномерно, а прикрепляемый предмет не повреждается. После вкручивания или вбивания «грибка» его верхняя часть остается снаружи.
  2. «Гвоздь-потай». Применяется, если нужно скрыть головку крепежного элемента в стене. Шляпка гвоздя может иметь ровную поверхность. В этом случае для его фиксации в стене используется только молоток, при этом обратный процесс, то есть вытаскивание уже зафиксированного гвоздя, не представляется возможным.

Дюбель гвоздиОднако чаще всего на шляпке имеются углубления, которые позволяют использовать для вкручивания такие приборы, как шуруповерт или отвертка. Если дюбель был с их помощью вмонтирован в стену, то его можно будет вытащить в случае необходимости. Их можно использовать многократно.


Дюбели изготавливают из разных материалов. Металлические крепежи обычно используются для фиксации предметов к стене из цемента или из гипсокартона.

Чаще всего в хозяйстве применяются из пластика. Если их установить в бетонную стену, они смогут выдержать нагрузку до 450 кг. Если же стена, в которую они вкручены, кирпичная, то максимально допустимая нагрузка будет чуть меньше 400 кг.

Крепежи такого типа подразделяются также на несколько разновидностей, в зависимости от вида закрепления:

  1. Дюбель, предназначенный для монтажа вручную. Обычно он имеет резьбу. Его можно без проблем выкрутить из поверхности, используя для этого обычную отвертку.
  2. Дюбель, предназначенный для фиксации посредством строительного пистолета. Такое закрепление может выдержать серьезные нагрузки. Если нужна особо прочная фиксация, то лучше использовать именно эту разновидность дюбель-гвоздей.

Источник: tokar.guru

Дюбель гвоздь 6х40 технические характеристики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.