Содержание:

  • Технические характеристики пены Макрофлекс 750 мл
  • Расход пены Makroflex
  • Видео что такое монтажная пена и её особенности

Обновление ассортимента строительных материалов и замена устаревших на более современные и качественные виды происходит ежемесячно. На смену уже привычным растворам и наполнителям пришла монтажная пена Макрофлекс. Ее применение облегчает монтаж строительных конструкций и ремонт внутри и снаружи зданий и помещений.

Технические характеристики пены Макрофлекс 750 мл

Производитель представляет несколько видов данной продукции, различающейся техническими характеристиками, внешним оформлением и объемом тары. Технические характеристики пены Макрофлекс 750 мл напрямую зависят от ее вида. Выделяют такие вариации: Стандартная, Профессиональная, 2х2, Стандартная зимняя, Профессиональная зимняя, Макрофлекс 65, Premium, Premium MEGA, Premium WINDOW, FR77.Стандартные вариации отличаются от профессиональных пен выходом во флаконе.


стандартных пенах в комплект поставки входит пластиковая одноразовая трубка для направленного вывода содержимого. В профессиональных флаконах имеется клапан для установки в пистолет-аппликатор.Состав пен – однокомпонентный, что предупреждает расслаивание и разрушение застывшего материала — полиуретана. Застывший материал звуконепроницаем, теплоизоляционный и влагоустойчивый. Кроме того, он не разрушается под воздействием атмосферных и химических влияний, а устраняется лишь механически. Негативно на качество стройматериала влияет УФ-излучение. Поэтому использовать его необходимо крайне осторожно с соблюдением всех мер безопасности, и при необходимости не застывшие его остатки удаляются специальным раствором. Пена монтажная makroflex pro технические характеристики Подвиды Premium WINDOW и FR77 являются мультисезонными. Последний является пожароустойчивым. Стандартная зимняя, Профессиональная зимняя, 65 и Premium являются зимними вариантами, и время их затвердевания зависит от температуры окружающей среды. При этом зимние могут использоваться и в летние месяцы, а летние виды только при температуре не ниже +5. Скорость затвердевания летних пен зависит от влажности воздуха, чем она выше – тем быстрее застывает материал. У каждой пены своя прочность при сжатии и растяжении и находится в диапазоне от 3х до 5Н/см2. Они обладают отличной адгезивной способностью ко всем распространенным материалам, в том числе дереву, металлу, камням, бетонным плитам и пластмассе.

Расход пены Makroflex


Пена монтажная makroflex pro технические характеристики Один флакон 0,75л в зависимости от вида содержимого дает на выходе от 20 до 65л. Выходной объем зависит не только от качественных характеристик содержимого, но и от условий и техники монтажа. Сниженная влажность не позволяет значительно расширяться пене, а неправильная постановка флакона снижают его пропускную способность. Также расход пены Makroflex зависит от целевых нужд и функционального назначения. Ее расходуемое количество зависит от площади нанесения и количества слоев. По данным производителя выходной объем монтажной пены Makroflex на 10% выше, чем у конкурирующих фирм.

Источник: obshchestroy.ru

Технические характеристики Makroflex :

  • Выход пены до 45 литров;
  • Плотность прибл. 14 кг/м3;
  • Структура ячейки — среднепористая;
  • Время образования плёнки 6-8 минут;
  • Способность к отрезанию 8-10 минут;
  • Время полного затвердевания около 12 часов;
  • Оптимальная температура нанесения +20 оС;
  • Прочность на разрыв по DIN 53430 8-9Н/см2;
  • Удлинение по DIN 53430 18%;
  • Прочность на срез по DIN 53427 4-5 Н/см2;
  • Прочность на сжатие по DIN 53421 (10% сжатие) 2-3 Н/см2;
  • Поглощение воды по DIN 53433 0,3 об.%;
  • Теплопроводность по DIN 52612 0,04 В/мК;

  • Температура эксплуатации от -40 до +80 оС (кратковременно до +100 оС);
  • Срок годности 18 месяцев;
  • Период огнестойкости по EN 13501-2:2009 и A1:2010 до 240 минут;
  • Отчёт о тестировании AFITI LICOF №2132Т10-8;
  • Классификация AFITI LICOF №2132Т10-9;
  • Классификация строительного материала по EN13501 — B;
  • Классификация строительных материалов по DIN 4102 — B1;
  • Сертификат общего строительного контроля MPA — P-NDS04-494.

Способ применения Makroflex FR77:

Перед нанесением монтажной пены Makroflex FR77 следует подготовить поверхности. Поверхности должны быть твёрдыми и очищены от пыли и грязи. Удалить подвижные частицы и увлажнить пористые поверхности водой непосредственно перед нанесением. Для облегчения прилипания пены можно использовать соответствующую грунтовку. Все компоненты должны быть должным образом подготовлены для сборки. Под рукой должно быть чистящее средство (очиститель) для немедленного удаления любых брызг или капель. Идеальная температура для работы составляет +20 оC. Холодные баллоны следует осторожно нагреть в емкости с теплой водой. Баллоны не следует нагревать до температуры +50 оC, при которой может произойти разрывание. Перегретые баллоны – возможно в нагретом транспортном средстве летом – следует охлаждать посредством погружения в емкость с холодной водой: ни при каких обстоятельствах их нельзя встряхивать! Перед прикреплением к пистолету энергично встряхнуть баллон примерно двадцать раз.


инять во внимание инструкции по эксплуатации пистолета. Установить баллон и прикрепить пистолет к чёрному кольцу с резьбой, имеющемуся на баллоне; следить, чтобы не наклонить баллон и не затянуть слишком сильно. Соблюдать инструкции, приведённые на упаковке и на пистолете. Заполнять полости экономно, так как свежая пена расширяется при затвердевании от полутора до двух раз. Дозировать пену, осторожно надавливая на спусковой рычаг. Увлажнение подложек мелкими водяными брызгами из пульверизатора для растений способствует затвердеванию и ускоряет его. В случае крупных щелей и полостей рекомендуется производить увлажнение после нанесения каждого слоя пены. Недостаточное увлажнение или чрезмерное заполнение полостей может вызвать впоследствии нежелательное расширение пены и образование наплывов. Свежие пятна пены немедленно удалять очистителем для монтажной пены. Это можно делать только в период отсутствия прилипания. Затвердевшую пену можно удалить только механическим шлифованием. Любой открытый баллон следует использовать в течение четырёх недель. Монтажная пена Makroflex FR77 затвердевает быстро и равномерно только при надлежащем увлажнении; таким образом, на увлажнение поверхностей подложки следует обратить особое внимание.

Источник: www.materik-m.ru

Пена Makroflex (Макрофлекс): применение, технические характеристики, цена

  1. Пена монтажная (общее описание)
  2. Цены
  3. Технические характеристики
  4. Виды пены
  5. Область применения
  6. Сертификаты
  7. Видео

ГК Вольбек предлагает купить оптом полиуретановую пену Макрофлекс, монтажную пену марки про, белую монтажную пену, Makroflex 750, 65, зимнюю, всесезонную, Макрофлекс на цементе и другие виды. Организуем доставку по Москве и в регионы.

Компания Henkel одной из первых вывела на российский рынок продукт для быстрой и надежной обработки швов. Монтажная пена Makroflex уже более 30 лет считается эталоном качества и долговечности. Однокомпонентный материал поступает в продажу в аэрозолях.

Монтажная пена Makroflex

Работать бытовой и профессиональной пеной Макрофлекс допустимо на деревянных, бетонных, каменных, металлических и других поверхностях. Предварительное смачивание обрабатываемого участка, а также повышенная влажность воздуха способствуют ускоренному затвердеванию. Следует соблюдать рекомендованный температурный режим обработки и удалять с поверхностей иней, ледяные корки.

Цены

В каталоге ГК Вольбек представлен весь существующий ассортимент. Предлагаем купить пену Макрофлекс для герметизации швов оконных, дверных рам, для устранения пустот шириной не более 6 см на любых поверхностях. Цена пены Макрофлекс указана в таблице:

Технические характеристики


Технические характеристики Макрофлекс

Пена проста в употреблении, не выделяет вредных веществ, т.е., абсолютно не токсична, и не огнеопасна. Основные характеристики строительной пены Макрофлекс:


Плотность, кг на м3 25
Сопротивление растяжению, Н/мм2 0,12
Прочность на разрыв, кг/см2. 12
Прочность на изгиб, кг/см2. 17
Время высыхания, мин, (температура среды +20, влажность 65%) 20
Время склеивания, мин Не более 18
Время срезания, мин 4 ч
Полное затвердевание, ч Не более 24
Устойчивость объема 7%
Сила склеивания, мин 3 N/cm3
Пластичность Допускается изменение размера шва не более 10%
Огнеупорность B3 DIN4102
Выдерживает температуру -40…+90 (длительно), -55…+130 (кратковременно)
Возгорание При температуре более 4000

► Не храните баллон под давлением при температуре более +500С во избежание взрыва. Желательно оставлять аэрозоль в вертикальном положении и использовать в течение 12 месяцев. Если не удалось полностью опустошить аэрозоль, постарайтесь сделать это в течение месяца.


Макрофлекс

Профессиональная монтажная пена Макрофлекс про отличается стабильно высокой механической прочностью за счет однокомпонентного состава. Полиуретан не расслаивается, не разрушается в течение всего срока службы, если на шов не попадают прямые ультрафиолетовые лучи. Затвердевшая пена – хороший звуко, теплоизолятор. Не пропускает воду, не подвергается воздействию химических реагентов, атмосферы. Демонтаж проводится механическим путем.

Преимущества пены Макрофлекс профи истекают из технических характеристик – она обладает:

  • невысокой теплопроводностью – минимальной по сравнению с другими строительными материалами;
  • устойчивостью к сжатию;
  • хорошей адгезией, которая проявляется даже без предварительного грунтования;
  • совместимостью с разнофактурными поверхностями;
  • стабильностью;
  • низким уровнем водопроницаемости: пена имеет пористую структуру, поэтому возможна абсорбцию небольших объемов жидкости (не более 20%);
  • небольшим весом.

Вместе с сертификатом соответствия на Монтажную пену 750 производитель выдает пожарный сертификат, подтверждающий способность к самозатуханию. Материалу присвоен высокий класс огнестойкости Е и В3 – по EN 13501 и DIN 4102 соответственно.


► Можно сократить время затвердевания пены, если заранее продумать, как увеличить влажность в помещении: чем она выше, тем быстрее протекает полимеризация, потому что она происходит за счет невидимых капелек влаги, присутствующей в воздухе.

Расход пены

Пена Макрофлекс

Важный показатель – расход пены Макрофлекс – меняется в зависимости от технических характеристик каждого вида. Флакон объемом 750 мл на выходе дает от 20 до 65 л пенной массы. Конкретные цифры также зависят от условий, в которых проводится монтаж, и от профессионализма работника (например, нужно правильно держать флакон в процессе нанесения пены, иначе снижается его пропускная способность).

Если в помещении сухо, пена не примет максимальный объем. На расход также влияют:

  • функциональное назначение (утепление, герметизация швов, звукоизоляция);
  • площадь нанесения;
  • требуемое количество слоев.

► Производитель монтажной пены Макрофлекс заявляет, что выходной объем выпускаемой продукции процентов на 10 больше, чем у такого же баллона любой другой фирмы.

Виды пены

Компания-изготовитель разработала грамотные с точки зрения технологии и эксплуатации решения для всех пользователей. Предлагаем купить по хорошей оптовой цене:


  • Makroflex Premium – монтажную пену премиального класса с увеличенным выходом;
  • широкую ассортиментную линейку профессиональных и стандартных продуктов для использования в разных целях;
  • несколько видов специальных сортов для применения в конкретных ситуациях.
Makroflex Premium Тип Характеристики, применение
Premium Профессиональная пена под пистолет с увеличенным выходом. Температура нанесения +5…+30. Применяется для изоляции окон, дверей, заполнения полых пространств, уплотнения отверстий, изготовления перегородок с высокой звукоизоляцией, заполнения воздушных пространств около труб, изоляция кровли.
Premium Pro Зимняя Наносить при t -150…+250. Перед употреблением выдержать при комнатной температуре около 12 ч
Premium Mega Особенно высокий выход – на 45% больше, чем у стандартных баллонов. Работает при температуре +5 0…+300
Premium Mega Winter Pro Зимняя, работает в температурном диапазоне -150…+250
Premium Window Pro (Всесезонная)
  • повышенная подвижность – до 25% на удлинение и на сжатие;
  • коэффициент теплоизоляции 0,37 Вт/мK;
  • уровень звукоизоляции макс. 60 Дб;
  • t -10…+25.

Рекомендуется применение в сферах, требующих высочайшего качества

Макрофлекс про и стандартная LOWEX PRO
  • заделка швов в оконных и дверных рамах;
  • заполнение пустот на любых поверхностях;
  • теплоизоляция
PRO Обладает хорошей ячеистой структурой и высокой механической прочностью. Подходит для изоляции черепичной кровли, стеновых панелей, заделки швов в оконных и дверных рамах и т.д. Высокая адгезия, звуко и теплоизоляция
MAKROFLEX 65 PRO Увеличенный выход пены, для работы на всех поверхностях при температуре +5…+30
Всесезонная Не теряет свойств при работе в условиях жары или холода (до -10 0)
65 PRO всесезонная Аналогичные характеристики при увеличенном выходе
Стандартная Баллон оснащен трубкой-аппликатором. t +5…+30. Экономичное решение задач по заполнению пустот на разных поверхностях. Хорошая адгезия и механическая прочность.
Макрофлекс 65 стандартная С увеличенным выходом
Makroflex Winter Стандартная, с аппликатором
ALLSEASON Всесезонная, работает в температурном диапазоне -10… +25
Специальные Макрофлекс 2х2 Работает с пистолетом и с трубкой-аппликатором
FR77 Пожаростойкая: не загорается в течение 240 мин (конкретное время зависит от типа линейных стыков)
Цемент строительный Служит для соединения стройматериалов и крепления друг с другом. Применяется при установке лестниц, подоконников, связывании строительных блоков и т.д.
2K 8MIN 2хкомпонентная полиуретановая пена. Ускоренный процесс полимеризации
SIBERIAN 65 PRO зимняя Профессиональная, с увеличенным выходом, работает при температуре -18…+25
Makroflex WhiteTeq (Белая Технология) Белая пена, устойчивая к УФ. Мелкопористая. Обладает высокой шумо- и теплоизоляцией. Термопластична, способна компенсировать движения, вибрацию. Срок хранения 12 месяцев. Применение:

  • оконные, дверные
  • рамы;
  • заполнение полостей;
  • заполнение отверстий, оставшихся после монтажа труб, и их утепление;
  • обработка стыков, кровли;
  • установка стеновых панелей;
  • фиксация кровли;
  • крепление звукоизоляционных экранов.

Область применения

Область применения Макрофлекс

Сферы использования монтажной пены Макрофлекс 750, 65 обусловлены ее техническими характеристиками и их соответствием среде, в которой она будет эксплуатироваться. Основные области применения:

  • монтаж оконных коробок, дверей;
  • изоляция труб, их крепление;
  • заполнение полостей на разных строительных конструкциях;
  • крепление черепицы, панелей;
  • теплоизоляция;
  • заполнение межпанельных швов;
  • крепление панелей теплоизоляции;
  • герметизация щелей между полом и стенами.

Рекомендации к применению

На первичное затвердение отводится около часа. Изначально пена расширяется примерно в 2 раза. Перед употреблением баллон тщательно встряхивают в течение минуты. Затем в него вкручивают пистолет. Это вызовет кратковременное шипение, появляющееся при заполнении полостей внутри монтажного инструмента. Придерживайтесь следующих правил:

  • не использовать Макрофлекс вблизи огня;
  • чтобы заполнить равномерно все щели, регулируйте силу нажатия на курок;
  • заполняйте стыки на половину или на 1/3, оставьте место на расширение;
  • снизу-вверх – такой порядок заполнения вертикальных швов;
  • приступайте к обрезке излишек примерно через час после монтажа;
  • не отсоединяйте пистолет от баллона всякий раз, когда уходите на перерыв – просто промойте носик специальным раствором;
  • надевайте защитные перчатки: смыть пену с кожи не сложно, но ощущение после этого – не самое приятное.

Сертификаты

Сертификат соответствия пены Макрофлекс FR77 пожарной безопасности и предела огнестойкости EI240:

Сертификат Макрофлекс FR77

Сертификат соответствия пены Макрофлекс Вайтек:

Сертификат Макрофлекс Вайтек

Сертификат на Makroflex PRO:

Сертификат Makroflex PRO

Источник: www.volbek.ru

Пена монтажная makroflex pro технические характеристики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.