Я пошёл посмотреть уроки у Мизина. просмотрел по 3 урока по солидворксу и мастеркаму.

Задолбала маркетинговая игра с бонусами и недругами вокруг. Всё обещает бесплатно и лучше чем у других.

В принципе, парень молодец, хоть и хвастун (маркетинг, блин). Но за 3 урока я серьёзного нового не увидел ни в солиде, ни в Мастеркаме.

Думал дальше будут посерьёзнее уроки — ан нет . Чтобы получить уроки дальше за бесплатно надо отметиться на формумах, где обсуждают

3д программы, запостить там ссылку на 3дконструктор (3 раза) переслать ссылку на эти посты Мизину, и тогда он даст ссылки для скачки своего диска с серьёзными его разработками. Но судя по его первым урокам надежды на ЧТО-ТО мало и я бросил (меня раздражают такие посты на форумах, а тут мне за мифическую морковку предлагают повертеться у шеста).

Мои мысли по урокам.

Для новчиков они не годятся — фундаментальных знаний не дают. Надо знать интерфейс и приблизительную работу кнопок,а то за ним не поспеть (если не тормозить, а тормозить и не хочется). Ни разу он не использовал кнопку привязки, по-моему это одна из главных фишек солида. Не объяснил, почему в эскизах одни линии синии, а другие чёрные. Уроки не отработаны — находу делает одно — не получается — делает другое, иногда долго думает, вспоминает куда ткнуть.


В мастеркаме сложилось впечатление, что он не знает разницы между G41 и G42. Хоть, говорит, что брал уроки у программиста и спрашивал про непонятки у операторов — похоже не у того и не у тех. Или мне посчастилвилось работать с нормальными (Я у них уроки не брал — просто смотрел)

Интерфейс программ он знает достаточно (но по-моему, недостаточно для лихости) чтобы получить нужный результат, но учить других ему не дано……. (наверно загнул — ученики же тоже разные бывают)

Пишу здесь, потому, что задолбал его маркетинг и ожидание: где же подвох.

Но — Уважаю, потому что мужик умный, не отнять.

Улыбнуло — он солидворкс называет «солидвёркс», ни разу такого произношения не слышал, или он единственный правильный??? но ухо режет.

Читайте хэлп и форум и можно обойтись без этих уроков!

Источник: cccp3d.ru

Мастеркам видео уроки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.