Строительный бинт: что это?

Продукт исполняется из полипропилена в виде цельного полотна, созданного с применением технологии термоскрепления. По сути, это Серпянка, только с улучшенными показателями прочности. Выпускается шириной от 5 до 12 см. длина может составлять 30, 50 и 100 м. Изготавливается с клеевой основой и без таковой. Взгляните на свойства:

  • Пропитывается грунтовками, шпатлевками;
  • Не требует монтажа дополнительной защиты;
  • Имеет ровный срез и одинаковую плотность по всей длине.

 На продукт не влияют ультрафиолетовые лучи или морозы. Это же касается хранения и транспортировки. Товар не может быть испорчен на складе или в машине. 

Применение бинта строительного

Строительный бинт применяется преимущественно на стыках ДСП, МДФ, ДВП, гипсокартона. Он широко используется на соединение полов и потолков со стенами, границах разных по структуре материалов, возле электрических коммуникаций для предотвращения появления насекомых. Может накладываться на стену в качестве сплошного покрытия в местах наличия больших перепадов или крупных дефектов. Посмотрите на этапы использования:


  • Поверхность очищается от пыли, при надобности обезжиривается;
  • Трещины и прочие изъяны заделываются шпатлевкой, гипсом и т. д.;
  • Бустилат, акрилат или другой водорастворимый клей накладывается кистью на дефектную область;
  • Бинт строительный наносится на объект и разравнивается;
  • Стена или другая часть помещения зашпаклёвывается.

По завершении операций, каких-либо особых условий не предъявляется. Следует соблюдать стандартные правила работы с покрытой шпатлевкой поверхностью.

Где купить

Областей применения представленного товара много, как и способов его эксплуатации. В магазине «МегаСтройДом» вас ждет адекватная цена на строительный бинт. Наши клиенты экономят до 30% средств. Кроме этого, специалисты тщательно проверят продукт перед отправкой заказчику.

возможно вас заинтересует волокно строительное микроармируюие 

Источник: megasd.ru

Когда человек планирует ремонт, он в первую очередь задумывается о будущем дизайне помещения. Обои, гипсокартон или декоративная штукатурка, натяжной или подвесной потолок, ламинат или ковролин и т.д. Однако, каким бы ни было дизайнерское решение, следует помнить о соблюдении технологии ремонта. Именно от нее зависит, сколько лет будет радовать глаз новый интерьер.


Сколотые углы, трещины на потолках, стенах и стыках — одни из самых распространенных последствий несоблюдения технологий ремонта при внутренних и наружных работах. Появление подобных деформаций — результат неграмотного подхода к внутренней отделке, обеспечению прочности ее уязвимых участков. Решить данную проблему призваны специальные строительные ленты.

Применение армирующих материалов — серпянок, бумажных и металлизированных лент гарантирует, что отделка прослужит намного дольше.

Серпянка (самоклеящаяся лента), представляющая собой сетку из лавсана, стекловолокна или полипропилена, 102-48служит для предотвращения образования трещин, укрепления поверхностей стен и потолков, в том числе в местах их стыков.

Благодаря сетчатой структуре в нее не попадает воздух, что исключает возникновение вздутий и неровностей. Уникальная особенность серпянки в том, что она пропитана клеящим составом, который позволяет легко крепить ее на любую поверхность подготовленную к армированию поверхность. Достаточно отрезать от рулона кусок необходимой длины и, наклеив его на шов, просто прошпаклевать его. После высыхания шпатлевки необходимо выровнять шов наждачной бумагой, после чего можно производить финишную отделку.


102-49Бинт строительный — сверхтонкий и повышенной прочности, основой для него служит полипропилен. Рекомендуется к применению при тонкослойных финишных работах, когда слой шпатлевки не превышает один миллиметр. Самоклеящаяся стеклотканевая серпянка имеет сетчатую структуру и не засыхающий, равномерно нанесенный клеевой состав, что позволяет выполнять работы быстро, технологично и качественно даже непрофессионалам. Серпянка не только предотвращает образование новых трещин, но и применяется для проклейки существующих трещин на поверхностях перед покраской и поклейкой обоев. Незаменима она в проклейке мест примыкания оконных и дверных коробок к стенам, в местах стыков стен и потолков, а так же в проклейке стыков гипсокартона и других листовых материалов, сплошного армирования поверхностей стен и потолков.

Бумажная углоформирующая лента используется для усиления швов между листами гипсокартона. Углозащитная лента изготавливается из целлюлозы с включением лавсана (для придания химической нейтральности). Она экологически чистая, устойчива к механическим нагрузкам, имеет хорошую впитываемость. Ленты по всей длине имеют линию осевого перегиба. Применяется при работах с гипсокартоном для упрочнения внутренних и наружных углов конструкций, для предотвращения механических повреждений углов, повышения прочностных характеристик гипсокартонных панелей, выравнивания углов при проведении монтажных работ. Лента фиксируется при помощи шпатлевания, химически нейтральна, проста в применении.

Углозащитная лента с металлическими полосами (металлизированная) в значительной степени повышает


102-50 прочность наружных углов и предохраняют их от сколов и повреждений. Представляет собой полосу бумаги, обладающую высокой устойчивостью к истиранию и другим механическим нагрузкам шириной 50 ± 1 мм с приклеенными к ней двумя полосками металла шириной 10+1 мм, на фиксированном расстоянии между ними. В этом продукте применена новая передовая технология соединения металла с бумагой, позволяющая значительно продлить срок службы данного изделия. Эта технология улучшает качество соединения металла с бумагой и предотвращает отслоение даже при длительном нахождении продукта во влажной среде.

Используется для работы с гипсокартонными плитами, газобетонными блоками, а также для создания идеально прямого угла, что позволяет клеить обои без подрезки и сдвига рисунка. Основной материал, используемый в изготовлении лент – это хромированная сталь, дополнительно покрытая лаком, что осуществляет двойную защиту от коррозии, а также специальная бумага, обладающая высокой плотностью и адгезией, не подверженная истиранию. Металлические полосы должны быть приклеены прочно по всей длине ленты, без непроклеенных участков. Применяется при качественной окраске стен, оконных и дверных откосов.


102-51Пластиковая углоформирующая лента представляет собой полосу бумаги, обладающую высокой устойчивостью к истиранию и другим механическим нагрузкам шириной 50 ±1 мм с приклеенными к ней двумя полосками пластика шириной 10+1 мм, на фиксированном расстоянии между ними. Основной материал, используемый в изготовлении лент – пластик, который полностью исключает коррозию, возможную при применении металлизированных углоформирующих лент, а также специальная бумага, обладающая высокой плотностью и адгезией, не подверженная истиранию. В продукте применена новая передовая технология соединения пластика с бумагой, позволяющая значительно продлить срок службы данного изделия. Эта технология улучшает качество соединения пластика с бумагой и предотвращает отслоение даже при длительном нахождении продукта во влажной среде.

Лента эффективно усиливает швы между листами гипсокартона и предотвращает появление трещин, образующихся в связи со слабым движением в конструкции. Скрывает мелкие дефекты, возникающие при монтаже гипсокартонных листов и других материалов, делает угол идеально прямым, что позволяет клеить обои без подрезки и сдвига рисунка, существенно уменьшает расход штукатурных растворов и строительных смесей, повышает механическую прочность угловых поверхностей.


Использование в работе строительных лент позволяет забыть о трещинах и выполнить качественный ремонт.

© Статья написана специально для компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www.eremont.ru обязательна

Источник: oldmix.net

Металлопрокат Арматура Катанка Балки Швеллер Уголок Квадрат стальной Круг стальной Полоса стальная Сталь листовая горячекатаная Сталь листовая холоднокатаная Сталь листовая оцинкованная .


Трубы нержавеющие Арматура трубопроводная Металлические трубы б/у Круг горячекатаный конструкционный Квадрат горячекатаный конструкционный Шестигранник горячекатаный конструкционный Круг инструментальный легированный Полоса инструментальная углеродистая Квадрат инструментальный Круг стальной магнитный Алюминиевый круг Алюминиевый лист .

Дюралевая плита Медный круг Медный лист Медная труба Медная лента Медная шина Латунный круг Латунная лента Латунный лист Латунная труба Латунный шестигранник Сталь листовая Круг нержавеющий Шестигранник нержавеющий Лента холоднокатаная нержавеющая Электроды нержавеющие Бронзовый круг Еще (47)

Источник: eleosstroy.ru

Описание и особенности ленты серпянки


Серпянка самоклеящаяся нашла своё назначение в заделывании трещин, улучшения плоскостей стен и потолков. Употребляется в отделочных работах внутри помещения. Например, перед окрашиванием и оклейкой обоев, проклейки стыков потолков и полов со стенами, сглаживания целостности конструкции из гипсокартона.

Производится из стеклоткани или синтетических волокон. Внешне представляет собой смотанный рулон, ширина которого 50 миллиметров. Фактически серпянка – это сетка.

Она обеспечивает легкость в работе и отсутствие вздутий на поверхности. Но ленту клеят не на сам гипсокартон, а на зашпаклеванную поверхность. Это даёт хорошую адгезию для материала. Имеет сетчатую структуру, равномерно по всей длине промазана специальным клейким веществом, что упрощает работу с ней.

Что-такое-серпянка-Описание-свойства-применение-и-цена-серпянки-2

Такой лентой удобно:

  • Склеивать швы;
  • Сглаживать трещины;
  • Армировать стеновые и потолочные панели.

Фактически лента гарантирует сохранность шпаклёвочного слоя на поверхности и обеспечивает надежность её соединения с гипсокартоном, а также предотвращает возникновение трещин. Характерными отличительными чертами серпянки являются:

  • Повышенная надёжность;
  • Влагонепроницаемость;
  • Высокий уровень прилипания;
  • Антикоррозийные свойства.

Обладая такими свойствами, ткань используется для внутренних и наружных работ. Помогает в возобновлении стеновых панелей. Серпянкой отделывают стыки ДВП, плит и других строительных материалов. Безупречна в использовании в комнатах с перепадом температур.

Что-такое-серпянка-Описание-свойства-применение-и-цена-серпянки-5

К техническим характеристикам можно отнести:

  • Плотность 50 г./кв.м;
  • Размерный ряд от 42 до 230 миллиметров;
  • Длина от 20 до 150 метров.

Разновидности серпянки

Согласно единым аспектам самоклеящуюся сетку поделили на такие виды:

  • Для выполнения внутренних работ;
  • Для выполнения внешних работ.

Для отделки внутренних работ используется серпянка, которая изготовлена из ячеек маленького диаметра. Их размер варьируется от 1 до 3 миллиметров. В процессе производства такой ленты применяются нити минимальных размером.

Ширина их на порядок меньше, чем в лентах для наружных работ. Подобная ткань в основном используется с целью фиксирования швов. Ячейки серпянки для внешних работ имеют ячейки диаметром от 5 миллиметров. В некоторых случаях эта лента не имеет клеевого слоя.

Такая серпянка делится на:

  • Из стеклонитей;
  • Из лавсана.

Первый вид самый популярный в строительных работах всех типов. Такая серпянка для гипсокартона – незаменимая вещь. Именно её предназначение – заделка швов.

Что-такое-серпянка-Описание-свойства-применение-и-цена-серпянки-3

Второй вид менее популярен. Он больше похож на малярный бинт. Используется для проклейки мест, где сходятся оконные и дверные коробки. Лавсан – материал тонкий, поэтому он не буден заметен без использования шпаклевки. Такую ленту клеят на специальный клей. Он ни в коем случае не должен быть на водной основе!

Преимущества и недостатки серпянки

Как и любой материал, который применяется в строительных работах, тканевая серпянка имеет свои плюсы и минусы.

Преимущества:

  • Доступная цена;
  • Удобство в использовании;
  • Усиление стыковочного шва листов;
  • Стойкость к действия агрессивных сред;
  • Высокая переносимость вибраций;
  • Хороший уровень сцепления.

Недостатки:

  • Средний уровень прочности;
  • Подбор специального раствора шпаклевки.

Что-такое-серпянка-Описание-свойства-применение-и-цена-серпянки-10

Этапы работ при использовании серпянки

При заделке швов серпянкой необходимо выполнить ряд действий, которые приведут к желаемому результату:

  • Очистка поверхности от грязи. Достаточно стену или гипсокартон протереть влажной губкой. Можно добавить любые моющие средства;
  • Прогрунтовка поверхности перед нанесением материала. Делается с целью как можно лучше скрепить шпаклевку с материалом;
  • Нанесение универсальной шпаклевки;
  • Нанесении серпянки на мокрый слой;
  • Укладка тонкого слоя финишной шпаклёвки;
  • Сушка поверхности. Сушится поверхность около суток. В комнате, в которой происходили отделочные работы необходимо закрыть окна и двери. Это делается с целью обеспечения герметичности.

Придерживаясь всех этих правил, можно добиться хорошего результата.

Что-такое-серпянка-Описание-свойства-применение-и-цена-серпянки-7

Как использовать серпянку?

Безусловно, с возникновением на рынке уплотнительной ленты, поменялось представление о строительных работах. В особенности в разы уменьшилось время на ремонт жилых помещений.

Но никак нельзя упускать из вида, что общая картина ремонта будет хороша только а том случае, когда каждый элемент будет лежать идеально. Это касается и ленты. Применяя серпянку важно помнить:

Точное соблюдение температурно-влажного режима. Температура внутри помещения не должна превышать 10 градусов и должна быть такой напротяжении не менее 2 дней. Сквозняк следует устранить до полной отделки;

Обычно гипсокартонные работы ведутся после того, как стены оштукатурены. Поэтому перед наложением гипсокартона и заделки швов лентой, необходимо просушить помещение. Это можно сделать естественным путём или с помощью специального приспособления. Влага – это именно тот фактор, который может привести к деформации швов;

Особое внимание стоит уделить качеству крепления гипсокартонных листов к скелету.

Прежде чем начать процедуру заделывания швов, нужно тщательно почистить гипсокартон от грязи и наверняка убедиться, что все крепления стоят правильно (в данном случае шурупы).

Что-такое-серпянка-Описание-свойства-применение-и-цена-серпянки-9

Если эта процедура не была проведена, то лучше это сделать непосредственно перед заделкой швов. Для этого нужно нанести фаски глубиной в пол сантиметра. Наносить её нужно под углом.

Это необходимо для адгезии между шпаклёвкой и листами гипсокартона. Далее листы покрываются плотным слоем грунта. Грунт можно выбирать нескольких типов:

    • Акриловый;
    • Алкидный;
    • Кислотный.

Акриловый грунт идеально подойдет с целью сцепления поверхностей. У него густая консистенция. Как правило, он продаётся с отвердителем. Алкидный грунт по своим характеристикам более тонкий.

Его основная цель – промежуточное звено между слоями. Его недостатком будет являться отсутствие экономии. Последний вид грунтов – самый дорогой. Но обладает преимуществами. Он плотный и при этом хорошо собирает излишки влаги.

После этого происходит процедура замешивания материала для заделки швов. Необходимо в теплую воду насыпать смесь шпаклевки. Размешать эту массу можно обычным кухонным миксером. Консистенция должна напоминать сметану.

Как только гипсокартон чистый и прогрунтованный можно приступать к заделке швов. И тут в дело вступает простой вспомогательный материал – серпянка.

Итак, на шпаклевку накладывается лента. Необходимо её прижать шпателем к поверхности и дать высохнуть. После этого конструкция готова. Швы гипсокартона заделаны серпянкой.

Что-такое-серпянка-Описание-свойства-применение-и-цена-серпянки-6

Как выбрать серпянку?

Для того, чтобы заармировать швы листов гипсокартона, лучше приобрести серпянку, которая имеет собственный клейкий слой. Она легко разматается из рулона.

Благодаря тому, что серпянка состоит из сетки с ячейками, шпаклёвочная смесь хорошо проникает вовнутрь и происходит полное заполнение шва. Если возникают переживания по поводу прочности склееной конструкции, то можно их исключить. Всю конструкцию будет фактически держать шпаклевка.

Ни в коем случае не покупайте клей ПВА! Он совершенно не походит для клейки бумажной серпянки или из лавсана. Этот вид клея частично состоит из воды и поэтому может произойти контакт с металлическим каркасам. Это скажется на цвете шпаклёвки и через неё проступят пятна.

Итак, покупая серпянку для применения необходимо:

1. Обращать внимание на производителя. Как правило, вся лента, представленная на строительном рынке, изготовлена отечественными компаниями. Тут необходимо ориентироваться по цене. Не стоит покупать савсем дешевый товар, это обязательно скажется на качестве;

2. При покупке серпянки нужно проверить её общую целостность. Если сразу видно как сеточка расслаивается, то такую ленту не стоит приобретать. Или например, клейкий слой абсолютно высох.

Что-такое-серпянка-Описание-свойства-применение-и-цена-серпянки-4

Советы:

Использовать ленту очень просто, но существует ряд требований, которые необходимо соблюдать:

  • Хранить ленту лучше в упаковке. Это связан с тем, что клеевая основа имеет свойство со временем высыхать, а также для того, чтобы не попадала пыль на поверхность серпянки;
  • Не допускается попадание воздуха между серпянкой и шпаклевкой. Это может привести к трещинам;
  • При нарезании ленты необходимо следить за её целостностью. Если нитки из какой-либо её части начали вылезать, то следует просто отрезать эту часть. Эти нитки могут повредить слой материала, который был нанесен на стену.

Цена и отзывы

На рынке строительных материалов цена на сетку – серпянку начинается от 1 доллара за рулон. Это касается ленты, которая продаётся без клеевого слоя. С клеем её цена будет немного дороже.

Потребители отмечают, что серпянка – это очень удобный и необходимый материал при работе с гипсокартоном. Что немаловажно, она практически не портится. Срок годности такого продукта около 5 лет.

Производится на отечественных заводах. Абсолютно не уступает дорогостоящим аналогам. Купить серпянку можно в любом строительном магазине. Из отрицательных: не всегда качество, которое обещает производитель соответствует действительности. Бывают ситуации, когда сеточка теряет свою целостность.

Источник: zastpoyka.ru

Малярный бинт применение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.