Поклейка обоев в углах с нами, а купить обои тут — https://goo.gl/6pFB2p
Как клеить обои в углах!
Клеить сами стены есть несколько действенных способов, а вот поклейка обоев на углы это индивидуальная ситуация в каждом новом случае, так как углы бывают: ровными, относительно ровными, а порой отвратительно кривыми. Наши методы поклейки флизелиновых обоев и не только в пособии №194 — «Как клеить обои в углах».
Материала много на канале, но хочется и новенького, поэтому выпуск будет содержать, как старое, где Макс клеит флизелиновые обои на углы, так и новое, где ИП Коробченко объяснит принцип поклейки виниловых обоев в кривых углах и стены.
Но еще раз подчеркнем, что мы с Максом показываем, как клеим обои в углах комнаты именно лично мы, что Вас ни к чему не обязывает!)

Поклейка обоев (флизелиновых, бумажных или виниловых) в Твиттере и в углах комнаты — https://www.facebook.com/AntonGuysStone
Секреты мастерства из Волгограда — https://www.youtube.com/c/Парниизкамня
Презентация по теме «Как выбрать обои» — https://yadi.sk/i/zJAox0gV3J3feB


How to glue the wallpaper in the corners!
To glue the walls themselves there are several effective ways, but sticking the wallpaper on the corners is an individual situation in every new case, since the corners are: smooth, relatively even, and sometimes disgustingly crooked. Our methods of gluing in the manual number 194 — «How to glue the wallpaper in the corners.»
There is a lot of material on the channel, but I also want a new one, so the release will contain, like the old one, where Max glues the non-woven wallpaper to the corners, and a new one, where Korobchenko’s IP explains the principle of gluing vinyl wallpapers in curved corners and walls.
But once again, we emphasize that we show how we glue the wallpaper in the corners, that you are not obliged to anything!)he corners!
To glue the walls themselves there are several effective ways, but sticking the wallpaper on the corners is an individual situation in every new case, since the corners are: smooth, relatively even, and sometimes disgustingly crooked. Our methods of gluing in the manual number 194 — «How to glue the wallpaper in the corners.»
There is a lot of material on the channel, but I also want a new one, so the release will contain, like the old one, where Max glues the non-woven wallpaper to the corners, and a new one, where Korobchenko’s IP explains the principle of gluing vinyl wallpapers in curved corners and walls.
But once again, we emphasize that we show how we glue the wallpaper in the corners, that you are not obliged to anything!)

Источник: www.youtube.com

Общие рекомендации


Множество людей, решивших сделать ремонт в квартире или доме собственными руками, считают что качественная поклейка обоев не составит им особого труда. Да, в какой-то мере этот отделочный материал довольно практичный, но только на ровных участках стен, что нельзя сказать об углах. А как клеить обои в углах? Вот с таким вопросом сталкиваются люди приступившие к ремонту без профессиональной помощи.

Именно в углах поклейка представляет собой трудоемкий процесс, это затрудняет и ставит под сомнение быстрое завершение ремонта. Так что следует подойти к данному вопросу со всей серьезностью и изучить со скрупулезностью все нюансы такой операции, ведь плохая поклейка обоев в углах вообще может испортить весь вид.

Обои есть и остаются самым популярным материалом отделки любого вида помещений, будь то комната в квартире, офис, или салон красоты. Качество обоев варьируется, и можно встретить абсолютно на любой вкус, цветовую гамму и стоимость.

Иногда дешевые невзрачные обои так преображают комнату, что кажутся не чуть не хуже дорогих, т.е сейчас на строительном рынке ассортимент обоев различен, и найдется качественный и одновременно дешевый материал – два в одном.


Сегодня, чтобы поклеить обои не нужно обладать профессиональными навыками, однако нужно знать систему поклейки. Стены сначала необходимо выровнять по периметру, в углах, а отсюда уже начинаются проблемы у не профессионалов.

Рекомендации в оклеиванию обоев в углах

Не рекомендуется клеить цельную полоску материала. При наличии неровных углов полоса ложится складками и не сходится с другой. Рекомендуем оставлять выступ за угол на 1,5 или 2 сантиметра и тогда полоса ровно ляжет. Выбрав с высокой плотностью обои, воспользуйтесь отвесом. Приклеивайте часть обрезанной обои с маленьким напуском на соседнюю стенку таким образом, чтобы он был максимально вертикальным.

Если в местах углов или по близости к ним имеются выключатели, розетки, следует до поклейки и каких-либо строительных работ выключить подачу электричества и убрать кожухи. Полностью наклеивайте материал на выпуклые части, а уже потом аккуратно вырезайте, сделав небольшие надрезы.

Приступая к оклейки стены около двери, важно знать, что полоску обоев нужно разрезать вертикально до начала рамы. Затем ее прикрепляют вдоль края стены. Выступы обоев следует срезать.

Подготовка стен

Поклейку обоев следует производить согласно существующей технологии, соблюдая последовательность процессов, что касается не только углов, а в целом всей процедуры оклеивания стен облоями.

Список последовательности этапов отделочной работы для поклейки обоев:


  1. Очистить стены от масляной краски;
  2. Если есть побелка, то очистить от нее;
  3. Удалить глубокие неровности, особенно в местах углов;
  4. Провести процедуру подготовительных работ. Грунтовка поверхности.

Грунтовку поверхности лучше производить профессиональным средствами, которые продаются в тарах различной цены, но также можно грунтовать и разбавленным клеем, но не особо приветствуется. Прогрунтовать поверхность вам поможет специальный валик либо широкая кисть. Из-за того что в углах оклейка особо сложна, имеет место быть такая неприятность как смещение рисунка. На стенах геометрия рисунка сохранилась, а в углах все поехало и теперь портит общий фон. Поэтому наиболее ответственно подойдите к осмотру углов, есть ли неровности устраните их в случае наличия.

Этап выравнивание углов стены

После того как вы оклеили все ровные поверхности стен, вам предстоит перейти к углам. Теперь осмотрите, и заметив неровности, приступайте к шлифовке – тщательно ошпатлевав. После полного высыхания шпатлевки необходимо всю поверхность зачистить наждачной бумагой для достижения идеальной гладкой поверхности, чтобы обои не отклеились в будущем.


Теперь и углы нужно покрыть грунтовкой. Если же вы не обладаете навыком шпатлевания, то и тут есть выход, просто купите однотипные обои, или с простым рисунком, не требующим дальнейшей стыковки (бумажные). Так что часть вопроса о том, как же клеить обои в углах можно считать раскрыта.

Этап нанесения клея в углах

После выравнивая поверхности в углах переходим к нанесению клея, его нужно распределить со всей тщательностью по высоте стен, и в углах наиболее добросовестно, ведь в этих местах обои чаще всего отклеиваются. Валиком распределяем клей по все длине и кистью в труднодоступны местах.

Как клеить обои в углах

Наконец мы перешли к важной части вопроса поклейки в углах. Профи данного дела рекомендуют приклеивать кусок полотна в углах, даже если целый кусок в совершенстве прямой. Объяснить это можно тем, что высока вероятность возникновения перекосов в углах, а последующий лист и вовсе не состыкуется, и после высыхания можно обнаружить складки. Профессионалы комнатной отделки советуют полотна обоев обрезать так, чтобы на следующую стену боковая сторона перешла на 50 мм. Ниже представлен рисунок поклейки обоев в наружных и внутренних углах.

Знаете ли вы: неприятностью для начинающих в этом деле – кривизна участков поклейки. Такой дефект поверхности глаз не всегда может обнаружить, поэтому на помощь придет перечень инструментов: отвес и же строительный уровень. Ими промеряют углы перед поклейкой обоев.


Если наблюдается вполне серьезный «завал», то лучше прийти к способу»прирезки» в этих местах. Этот способ применяется для плотных обоев – виниловых.
Согласно данному способу, материал пропускается на 50 мм на смежную стенку за угол, а следующий лист приклеивают внахлест.
Последующий шаг: посередине угла выполняется специальным строительным ножом под уровень или линейку в направлении сверху вниз вертикальный разрез через два слоя обоев.

В течении всего процесса железная линейка обязана плотно прилегать к углу и быть прижата сильно, чтобы не было ни малейшего движения. Иначе сдвиг по полотну разреза обеспечен. Мастера рекомендуют воспользоваться длинной металлической линейкой, строительным уровнем, у которого больше вес и получается замечательный пресс, мешающий движению.

Клеим обои во внутренних углах

Во избежание появления складок во внутренних углах, следует до начала поклейки обоев эти полотна разделить на две части.


рвым делом – это наклеить материал до угла помещения, затем нужно с точностью замерить расстояние от последнего наклеенного куска обоев до углового изгиба, а к полученной цифре сложить стыковочных 10-12 мм. Следом одну заготовленную часть клеят на стенку обрезанным краем на смежный угол. Регулируйте края как обычно, будь это верхний или нижний.
Теперь, пользуясь щеткой или ветошью обои вдавливайте во внутренний угол комнаты. Если возникают неровности, такие как коробление материала, то возьмите специальный ножик и проведите надрезы, при этом вдавливая обои в стену. Потом и следующую часть наклейте с нахлестом на наклеенный материал, плотно продавливая щеткой к стене. В завершение срежьте остатки в месте изгиба тем же ножом.

Совет: Если у вас угловая внутренняя и средняя части имеют небольшие выпуклости, а низ при этом завален чуть вовнутрь – лучше вдавливать обрезанные края внахлест. При оклеивании помещения плотными (виниловыми) обоями лучший вариант – это использование клея с прозрачной основой в местах стыка, такой клей подходит для плотных материалов.

Методология оклеивания наружных углов помещения

Поклейка наружных углов помещения требует заранее просчитать длину обоев, причем так, чтобы полотна не то что хватило, а он смог огибать выпуклую часть стены с 21 до 25 мм. Когда клеите плотного качества обои, знайте, сделав легкие надрезы, для плавной укладки полосы.

Так, на плотных обоях с использованием железной линейки и ножниц отрезают лишние полоски материала, оставляя минимум кромки, заметность которой не будет видна под последующим полотном. Сверху всего наклеивают последующую полосу с нахлестом 5-6 мм. Если вы выбрали гладкие обои, то сразу прогладьте их валиком, а с выпуклым рисунком, объемные можно совсем слегка пройти ветошью.


Поклейка обоев с узором в углах

Вертикальный рисунок обоев затрудняет поклейку в углах, ведь в этих местах особо заметны искажения. Узор с горизонтальным положением не исключение, он например, после приклеивания может полностью перекоситься. Во избежание таких казусов необходимо сделать малый нахлест на стенку по соседству и в верхушке угла скрывать стык.

Совет: сложность оклейки обоями углов состоит в соблюдении правила — край по отвесу ложился ровно, а другой должен подрезаться по ребру угла.

Поклеить обои и при этом без сдвигов узора без опыта не профессионалу не удастся. Главное сделать это менее заметным, пользуясь инструкциями предоставленными выше.

Ремонт квартиры, дома или офиса занимает много времени и сил, а также денег, если вы решили обратится за помощью к наемным рабочим. Но благодаря выданным вам выше указаниям и точному следованию им, вы сможете приступить к самостоятельной отделке, уделив внимание и время на изучение поклейки обоев в углах. Обратите взор на присутствие дефектов, ровные ли у вас стены, и проведите подготовительные работы по устранению неровностей. В добавок, в углах часто проходят батареи и трубы, мешающие процессу оклеивания, превращая ремонт в нервотрепку.


Если подойдете ответственно к выполнению данной задачи, учтя все рекомендации и правила, то вас ожидает вполне замечательный результат, не хуже чем если бы поклейку осуществляла профессиональная бригада мастеров. Выполнив собственными руками работы по отделке вы существенно сэкономите деньги. Удачи, и хорошего завершения ремонта в вашем жилище!

Источник: tver-13.ru

Содержание

Даже в очень хороших квартирах встречаются нехорошие углы. Нехорошие, потому что не идеально ровные. Что же советуют мастера?

Полезные советы по оклейке углов обоями ↑

Никогда не клейте целую полосу обоев. Если угол неровный, полоса ляжет складками и не сойдется с другой полосой. Оставьте выступ за угол на 1,5-2 см, тогда полоса ляжет к стене. Обязательно используйте отвес, если клеите плотные обои. Приклейте кусок с небольшим напуском на прилегающую стену так, чтобы он был максимально вертикальным.


Если близко к углу есть выключатели или розетки, необходимо предварительно убрать кожухи, не забыв заранее отключить электричество. Наклейте полотно на розетки и выключатели, потом сделайте на обоях надрезы и обрежьте круг чуть меньше размера кожуха. После этого верните кожухи на место.

При оклеивании стены у двери, лучше подходить к дверям с обеих сторон. Полоса обоев, которая захватывает дверь, должна быть разрезана вертикально до начала рамы. Она прикрепляется вдоль края стены. Выступ следует обрезать и подогнать его над дверной рамой.

Как правильно клеить обои в углах: пошаговая инструкция ↑

  • Шаг 1: подготовка угла

Этот шаг выполняется задолго до непосредственной оклейки обоев на стадии шпатлевки стен. Углы комнаты следует оборудовать специальными пластиковыми уголками. Они крепятся к стенам на шпатлевку, и должны быть закреплены очень надежно. После этого можно переходить к оформлению углов комнаты.

  • Шаг 2: оклейка углов обоями

Не стоит обклеивать все углы сразу. Выбрав угол, с которого вы начнете, заготовьте полосу обоев нужной длины. Промажьте участок клеем для обоев по ширине отрезанной полосы (плюс 3-5 см), не забудьте обработать клеем и пластиковый уголок. Когда участок стены и уголок будут обработаны клеем, приложите туда обои. Если вы начинали клеить слева направо, нужно приложить левую сторону к внутренней стороне угла, чтобы полоса расположилась по всей его длине идеально ровно.

  • Шаг 3: разравнивание обойного полотна

Раскатываются обои специальным валиком или шпателем. После этого клеем покрывается следующий участок стены, и обои клеятся до следующего угла. Как клеить замыкающий угол? С последней полосой обоев должна быть связана новая полоса. Раскатайте клей по направлению к углу, а когда обои будут приклеены к внутренней части уголка, обрежьте лишний участок по внутренней линии уголка канцелярским ножом.

  • Как клеить флизелиновые обои в углах

Флизелин – особый материал, который состоит из целлюлозы и нетканых волокон. Это обои, которые предназначены под покраску, поскольку их внешний слой неустойчив к механическим повреждениям. Клеить флизелиновые обои в углах намного проще, чем любые другие обои, поскольку клей наносится лишь на стену, и к ней крепится сухое обойное полотно. Предварительно оформив угол комнаты пластиковым уголком, наклейте так же, как описано выше.

Как поклеить в углах обои с рисунком ↑

Если узор на обоях с вертикальными линиями, именно в углах комнаты будет особенно заметно его искажение. А если рисунок горизонтальный, он окажется перекошенным по отношению к потолку и плинтусам. Как избежать таких неприятностей? Всё просто. Во-первых, не забывайте делать небольшой нахлест на соседнюю стену, во-вторых, скрывайте имеющийся стык в вершине угла. В-третьих, старайтесь наклеивать обои в углах помещения так, чтобы ровный край лег ровно по проведенной вами вертикальной линии (по отвесу). При этом другой край подрезается по ребру угла.

Едва ли удастся совсем избежать сдвига узора – небольшой сдвиг, вероятнее всего, останется. Но это такой недостаток, о котором будет известно только вам. Ведь чтобы обнаружить его, нужно предельно внимательно изучать углы комнаты. Если вы будете соблюдать все правила, обои лягут вертикально на смежной стене, а значит, искажение рисунка не будет заметным.

Источник: KitchenGuide.su

Как наклеить обои в углах комнаты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.