Совсем недавно стали приобретать популярность сатиновые или ситцевые натяжные потолки. Такие изделия представляют собой полотна, изготовленные из пленки ПВХ с перфорацией или со специальным микрорельефом. Ситцевый – это что-то среднее между тканевым и обычным из пленки ПВХ.

Почему ситец

Прежде чем решить, использовать ли  такой вариант для отделки помещения, стоит познакомиться с их достоинствами и недостатками, представленными в таблице:

Декоративные возможности

Лучше всего об этом расскажут представленные ниже фото.

Полупрозрачность полотна превращает его в огромный плафон, спрятав за ним приборы для освещения. В этом случае комната заполняется мягким рассеянным светом, создавая в помещении особую обстановку.

Большая ширина материала позволяет создавать бесшовные полотна.

Интерьер помещений

С помощью устройства таких модификаций создается особая атмосфера.

При этом можно:

  • В разные части потолка вмонтировать светильники, впоследствии перекрываемые тканью.

Совет: Устройство светильников за тканью делает особенно уютными спальню и гостиную.

  • Разнообразить интерьер позволяют окрашенные полотна. Окрасить их можно наиболее подходящим цветом, нанести на поверхность любое изображение, художественную роспись или фотопечать, что сделает помещение неповторимым и оригинальным.
  • Простота монтажа и особые свойства ситца позволяют своими руками создавать многоуровневые конструкции, дополнив этим элементом интерьеры гостиной или большой столовой.

В каких помещениях устанавливаются

В любом жилом или офисном помещении хочется, чтобы потолки были ровными и гладкими. Такой эффект достигается устройством навесного полотна под основным базовым.

Особенность:

  1. Их все-таки лучше не монтировать в не отапливаемых зимой помещениях;
  2. Не стоит создавать конструкции в ванных комнатах, санузлах и кухнях. Из-за воздействия влажного тепла и паровых испарений может повредиться внешний вид ситцевого покрытия.

Ситцевые или сатиновые полотна имеют внешнее сходство с тканевым переплетением. Полупрозрачная воздушная структура материала позволяет создавать особенное освещение в комнате, не оказывая влияния на прочность и стойкость конструкции к механическим повреждениям.

Монтаж конструкции

Инструкция устройства ситцевой натяжной конструкции:

  • Предварительно на перекрытие монтируются площадки под осветительные приборы и модули.
  • На стены крепятся несущие конструкции — багеты.
  • Навесное полотно равномерно натягивается и скрепляется разными способами с профилями в зависимости от их вида.

Подробно о монтаже и уходе рассказывает видео.

Совет: Приобретая определенный цвет ситцевого полотна для устройства ровного потолка, следует помнить, что при нагревании перед монтажом, может измениться оттенок – он станет темнее, что необходимо учитывать при оформлении интерьера квартиры.

Многие задачи и проблемы прекрасно решают натяжные потолки. Ситец может быть не совсем уместным в детской, где преобладают яркие цвета. Пастельный же цвет идеально подходит для уравновешенных и спокойных натур.

Применяя потолки натяжные ситцевые, имеющие отличные эксплуатационные и качественные характеристики, любое жилое помещение может стать современным и приобрести элитный вид.

Источник: sdelaipotolok.com

Как выбрать матовые и глянцевые натяжные потолки

Первое, на что стоит обратить внимание выбирая глянцевые натяжные потолки, стоимость и наличие документов. Если полотно слишком дешевое и продавец не может предоставить на него сертификата качества на …

Подробнее…


  • Холодные натяжные потолки

    Многих собственников квартир, домов, дач, в которых назревает смена потолков, интересует вопрос можно ли устанавливать натяжные потолки в не отапливаемом помещении. Существуют ли холодные натяжные пот …

    Подробнее…

  • Источник: msk-potolki.ru

    Почему натяжные потолки столь популярны

    Среди преимуществ натяжных потолков можно выделить:

    • эстетически привлекательный внешний вид, идеальная ровность и гладкость;
    • долговечность;
    • экологическая безопасность;
    • пожаробезопасность;
    • влагоустойчивость и устойчивость к воздействию сырости;
    • практичность, функциональность и универсальность;
    • нетребовательность в уходе;
    • возможность скрыть дефекты основного потолка и инженерные коммуникации – проводку, пожарные датчики, сигнализацию, систему вентиляции и т.д.;
    • простота монтажа и демонтажа;
    • многообразие конструктивных и дизайнерских решений. Пожалуй, это достоинство является наиболее привлекательным для тех, кто хочет сделать интерьер своей квартиры, загородного дома, кафе, ресторана, турагентства, салона красоты или офиса по-настоящему оригинальным и эксклюзивным.

     

    Если вы хотите оценить по достоинству все преимущества натяжных потолков, то доверьте эту работу профессионалам из компании RealFran, которая специализируется на монтаже натяжных потолков, используя в своей работе тканое полотно разной фактуры.

    Для вас доступны глянцевые, сатиновые или матовые натяжные потолки в разном дизайнерском исполнении, способные полностью преобразить любой интерьер, внести в него особую атмосферу, сделав уникальным и неповторимым.
     

    Установленные натяжные потолки | фотогалерея наших проектов

    Как уже отмечалось, одним из основных преимуществ натяжных потолков является стильный дизайн,многообразие расцветок, фактурных и конструктивных решений, что позволяет специалистам компании RealFran создавать настоящие произведения искусства.

    Убедиться в этом можно, если посмотреть на натяжные потолки в картинках, представленные в данном каталоге нашего сайта. Здесь можноувидеть натяжные потолки фото матовые, глянцевые, сатиновые:

    • в эксклюзивном дизайнерском исполнении;
    • с разными техническими и конструктивными решениями;
    • с использованием различных приемов 3Д визуализации, подсветки и т.д.
       

    Сатиновый натяжной потолок, фото которого вы видите на нашем сайте, позволяет создавать очень оригинальные с точки зрения дизайна и конструктивных особенностей потолки, которые станут настоящим украшением любого интерьера.
     


    Матовый натяжной потолок, фото которого завораживает, активно используется для обустройства потолков в жилых и нежилых помещениях, будь то квартиры или загородные владения, офисные помещения или административные здания. Внешне матовые натяжные потолки, фото которых богатой коллекцией представлены на нашем сайте, выглядят как хорошо оштукатуренная поверхность и отлично сочетаются с интерьерами в классическом стиле. Матовые натяжные потолки, как правило, выбирают заказчики с консервативными взглядами, которые просто хотят отделать потолок качественным и долговечным материалом.
     

    Глянцевый потолок, фото которого смотрится очень эффектно и необычно, стильно и современно, является идеальным вариантом оформления потолочного покрытия в интерьерах в стиле модерн и хай-тек. Офисы, квартиры, частные домовладения, бизнес-центры, банкетные залы и т.д. – глянцевый потолок, поверхность которого отполирована до зеркального блеска, добавляет в интерьер атмосферу торжественности. 
       

    Натяжные потолки с подсветкойнатяжные потолки звездное небос 3D перфорациейнатяжные потолки сатиновыенатяжные потолки лаковыенатяжные потолки матовые, фото которых позволит вам убедиться в креативности наших дизайнеров и мастерстве наших специалистов, помогут сделать любой интерьер изысканным, роскошным, богатым, уникальным и неповторимым.

    Источник: realfran.ru

    Натяжной потолок ситец фото

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.