Бамбуковые обои (полотно): виды, фото, видео

Мы уже немного рассказывали о бамбуковых обоях в статье, в которой рассматривали виды натуральных обоев. Ознакомиться с ее содержанием можно по этой ссылке.

Сегодня более подробно о бамбуковых обоях или бамбуковом полотне. Если у Вас нет времени читать данный текст, то мы предлагаем сразу перейти к видео о бамбуковых обоях. Это не займет и пары минут.

Сразу определимся: бамбуковые обои  — это то же самое, что и бамбуковое полотно, никаких различий между ними не существует. Бамбуковое полотно (или обои) – это декоративное полотно (обои) на тканевой основе, на которую наклеены тонкие пластины-ламели, выполненные из ствола бамбука.

Бамбуковое полотно бывает нескольких видов.

1. Бамбуковые обои из внешней части ствола бамбука. Имеет ярко выраженную структуру и природную окраску. По цвету полотна делятся на: зеленые (лайм), желтые (ванильные), фисташковые, шоколадные, черепаховые (пятнистые).


Бамбуковое полотно в интерьере фото

Бамбуковое полотно в интерьере фото

2. Бамбуковые обои из внутренней части ствола бамбука. Такое бамбуковое полотно изготовлено из идеально отшлифованных со всех сторон ламелей, приклеенных к основе (марле). Полотно делится на три подвида: натуральные, тонированные, цвета венге и полотна с нитью.

bambukovie-oboi-dverivozim

bambukovie-oboi-dverivozim1

3. Бамбуковые обои комбинированные. Это натуральное бамбуковое полотно сделано из ламелей внешней и внутренней части ствола бамбука с сочетанием светлых, темных и цветных реек. Основой для обоев так же является марля.


bambukovie-oboi-dverivozim2

bambukovie-oboi-dverivozim3

Бамбуковое полотно обладает рядом преимуществ, свойственных всем видам натуральных обоев. И вот лишь некоторые из них:

1. Экологичность. Марлевая основа – что может быть безопасней? В процессе изготовления не используются химические красители, при этом экологически чистые компоненты верхнего покрытия не позволяют бамбуковым обоям деформироваться или выцветать.

bambukovie-oboi-dverivozim4

2. Прочность.  Компания-производитель предъявляет очень высокие требования к качеству сырья, да и сам бамбук довольно крепкий материал, потому Вы легко можете использовать его в отделке не только квартир, но и офисов, а так же в общественных помещениях предприятий.

bambukovie-oboi-dverivozim5

3. Влагостойкость. Смело применяйте бамбуковые обои в интерьерах с повышенной влажностью – данные декоративный материал это выдержит.


Бамбуковое полотно в интерьере фото

4. Возможность тонировки и покрытия лаком. Данная возможность очень кстати, если Вы решили индивидуализировать интерьер.

Как мы уже упоминали выше, мы предоставляем Вам возможность не тратить время на чтение, а сразу посмотреть видео-ролик, не менее подробно повествующий о бамбуковых обоях.

Напоминаем, что в нашем каталоге Вы можете купить бамбуковые обои (полотно) различных видов по очень приятным ценам.

Остались вопросы? Звоните – мы рады подсказать! 8 (495) 972-59-09 или 8 (925) 917-17-13.

Photo credit: www.dveri-vozim.ru, материалы производителя.

Другие полезные статьи:

Фото натуральных обоев в интерьере

Идеи для дома: 10 способов полезно использовать лестницу

Интерьерный багет: виды и материалы изготовления

Тренды в дизайне интерьеров 2015

Интерьер в стиле "Гэтсби"

Межкомнатные арки: фото и видео цветов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.